В музее Фаберже состоялся бал "Белая Сказка"

Общество >> 23.11.2020

В музее Фаберже состоялась "Белая Сказка", о который почти никто не знал. Мероприятие не анонсировалось, так как в разгар пандемии коронавируса это выглядело бы неуместно.

Бал организовал ювелир П. Аксенов для презентации своей новой ювелирной коллекции. Он пригласил представителей богемы М. Тюльпанову, В. Шелягову и др. Все были без СИЗ, хотя представители музея представили фотографии, на которых часть гостей была в масках.

Сам музей не был организатором бала, а лишь предоставил помещение для мероприятия. Условие было одно - соблюдение карантинных мер, поэтому у всех посетителей измеряли на входе температуру, пускали одновременно не более 5 человек и напоминали по радиооповещению о соблюдении социальной дистанции.

Дизайнерские бальные платья совсем не смотрелись с медицинской маской, поэтому на входе раздавали защитные прозрачные экраны. Сам Аксенов надел такой экран, но видимо, только для официальных фотографий, потому что  судя по снимкам участников в соцсетях в масках и экранах никого не было.