Петроградский суд отказал продюсеру А. Разину в удовлетворении иска к ФК "Зенит"

Общество >> 11.09.2019

Продюсер группы "Ласковый май" вступился за столицу России, но проиграл. Петроградский райсуд Санкт-Петербурга отказал ему в удовлетворении иска о защите чести и деловой репутации в адрес футбольного клуба "Зенит".

Заявление А. Разина было принято к рассмотрению в апреле. Продюсера оскорбило поведение музыканта С. Шнурова в эфире шоу на канале Z+, который допустил грубые высказывания в адрес Москвы. Это, по мнению Разина, дерзкие и издевательски циничные высказывания, противоречащие установленным в обществе правилам поведения. Разин посчитал высказывания Шнурова оскорбительными и свидетельствующими о неуважении к государству, обществу и Конституции России. Продюсер требовал удалить запись шоу с С. Шнуровым, а футбольный клуб на своем сайте представить свою позицию по поводу передачи и высказываний Шнурова. Петербургский "Зенит" претензии не принял.

Напомним, что причиной иска стало сравнение Санкт-Петербурга и Москвы, в котором Шнуров не стеснялся использовать нецензурную лексику и назвал Москву вагиной.