Азиатский маркет "Гондза и Бондза" откроется в Санкт-Петербурге

Бизнес >> 21.12.2019

Весной 2020 г. у ст. м. "Комендантский проспект" в Санкт-Петербурге откроется первый азиатский маркет еды в городе. Реализацией этого проекта занимается компания "Агора", которой руководит А. Балаев. 

Маркет будет располагаться в фуд-холле ТРП Leo Mall на площади 1,7 тыс. м. кв. Это будет комплекс из 10 азиатских гастрономических проектов с кухней Дальнего Востока, Вьетнама,  Японии, Индии, КНР, Таиланда, Бали, Кореи, Средней Азии. В фуд-холле будут проводить тематические мероприятия - фестивалей косплея, азиатской культуры, еженедельные маркеты выходного дня. Фуд-холл будет востребован у дальневосточных и азиатских туристов.

Инициатор проекта – компания "Агора. Гастроурбанистика". 6 лет назад она создала летний  фестиваль "О, да! Еда!". В прошлом году компания запустила проект поддержки и развития молодых талантов из ресторанной индустрии. 

Азиатская кухня в России набирает популярность, но многие скептики считают, что открытие полноценного фуд-холла столь узкого сегмента нецелесообразно для города.