Специализированная мебель от компании «Современная лаборатория»

Спорт >> 14.05.2018

Вытяжные шкафы незаменимы в лабораториях, промышленных предприятиях, учебных заведениях – везде, где используются химические реагенты, взрывоопасные или токсичные вещества, представляющие собой опасность для здоровья сотрудников или учащихся, а также для оборудования. Современный рынок специализированной мебели предлагает потребителям широкий ассортимент шкафов такого типа, выполненных в различных модификациях отечественными и зарубежными компаниями-изготовителями. Важно выбрать такого производителя, который изготавливает высококачественную, надежную и долговечную мебель.

Конструктивные и эксплуатационные особенности

Шкаф вытяжной лабораторный – это специализированная мебель, которая представляет собой закрытую камеру, оборудованную вентиляцией, экраном (подвижным) и столешницей, устойчивой к воздействию на нее химических веществ.

Также шкаф оборудован тумбой, которая является его основанием. Внутри тумбы можно хранить различные принадлежности, необходимые для работы в лаборатории. На тумбу устанавливается столешница, на которой выполняются лабораторные технологические процессы.

ШВ (шкафы вытяжные) предназначаются для химических, аналитических исследований разнообразных материалов.

Некоторые модели шкафов подходят не только для лабораторий, но и могут использоваться на предприятиях, специализирующихся на производстве.

Преимущества изделий

Мебель такого рода обладает огромным количеством преимуществ:

  1. Изготавливается из материалов высокого качества, устойчивых к воздействию различных агрессивных веществ, в том числе кислот.
  2. Шкаф может оснащаться различными столешницами, необходимыми для работы с теми или иными химикатами.
  3. Мебель может быть укомплектована дополнительными элементами – раздвижными дверьми из стекла, сливными раковинами и так далее.
  4. Для безопасности некоторые современные модели оснащаются розетками, которые защищены от брызг, и автоматами аварийного отключения.

Выгодное предложение

Компания «Современная лаборатория» производит лабораторные шкафы и прочую лабораторную мебель различных типов. В каталоге магазина компании большой выбор мебели для оснащения лабораторий, представленной в различных модификациях. Наш завод по изготовлению лабораторной мебели входит в число ведущих производств в России.

Мы не просто продаем лабораторную мебель, но и проектируем ее, изготавливаем. А также берем на себя доставку и монтаж.

Вся наша продукция неизменно высокого качества. Мы даем гарантию на всю мебель, которую производим.