Индивидуальное изготовление мягкой мебели на заказ

Казалось бы, зачем изготавливать мебель на заказ, ждать, когда она будет готова, когда ассортимент готовых изделий в обычных и интернет-магазинах настолько широкий, что можно найти все. Но, если говорить о фабричной мебели, она производится серийно, т.е. неуникальной и однотипной. Если это, например, итальянская мягкая мебель от каких-то известных мастеров или мебельных фабрик, выполненная в единственном экземпляре, цена будет невероятно высокой. Однако, эксклюзивная мягкая мебель на заказ премиум сегмента может изготавливаться и в России, ничем по качеству не уступая именитым итальянцам.

Преимущества изготовления мебели на заказ

Их огромное количество:

  • Высокое качество. Вряд ли мастера, работающие с индивидуальными заказами, будут «халтурить» и делать все плохо. Это ведь настоящие профессионалы, получающие удовольствие от своего дела! Их можно сравнить с художниками, каждый раз создающими новый шедевр. В каждую вещь, в каждый предмет мебели они вкладывают свою душу.
  • Эксклюзивность. Можно быть уверенным на все 100%, что такой мебели точно ни у кого не будет, ведь она создается в единственном экземпляре с учетом всех пожеланий клиента.
  • Уникальный дизайн. Это может быть что угодно. Клиент и мастер подробно все обговаривают и согласуют. Можно использовать необычные техники, сочетать несочетаемое. Любой каприз, при условии, что готовая вещь получиться качественной, и сможет выполнять свою основную функцию, может быть воплощен в жизнь.
  • Возможность максимально красиво и комфортно укомплектовать помещение мебели, сделав его эргономичным. Размеры будущей мебели тоже подбираются в соответствии с пожеланиями заказчика. Поэтому таких ситуаций, когда готовое изделие может не подойти, не поместиться, исключены. Она ведь изначально делалась для какой-то конкретной комнаты, помещения.

У кого заказать изготовление эксклюзивной мягкой мебели

Необязательно для этого обращаться к итальянским или другим зарубежным мастерам. В РФ тоже есть отличные компании, например, sofas-decor.ru. Специалисты производят мебель, которая ни по качеству, ни по внешнему виду не уступает иностранным конкурентам. Но, даже с применением дорогостоящих материалов и расходников, цена все равно ниже, чем у зарубежных специалистов. А с учетом того, что это премиум сегмент, разница весьма существенная. Кроме того, это быстрее. Да и клиент с исполнителем лучше друг друга поймут, т. к. нет языкового барьера.