Яхты Benetti: особенности бренда и преимущества яхт

Спорт >> 03.07.2021

Сегодня на продажу выставляется множество яхт, отличающихся уровнем комфорта. Но большинство обеспеченных граждан, заинтересованных в выгодном вложении средств, выбирают яхты Benetti, которые выпускает итальянская компания. Отличительная особенность бренда Benetti – выпуск люксовых яхт, для строительства которых используются инновационные технологии, проверенные материалы.

Основные достоинства

Как правило, транспорт, выпускаемый компанией Benetti, выбирают обеспеченные, а также респектабельные люди. Ведь в данной компании работают только квалифицированные мастера, у которых довольно большой опыт. Среди основных плюсов, которыми обладают яхты Benetti, пользователи выделяют:

  • Повышенный уровень надежности. Такой результат достигается за счет использования качественных материалов и уникальных технологий.
  • Комфортабельность. Все суда, выпускаемые компанией Benetti, оснащены шикарными каютами. Для их отделки используют проверенные технологии, высококачественные материалы и комплектующие.
  • Стильность. Каждая яхта, которая выпускается компанией, выделяется современным оформлением.

Особенности яхт Benetti

Компания представляет несколько линеек яхт, которые выделяются комфортом и удобством. Такие суда можно применять для путешествий, как на небольшие, так и на существенные расстояния. Каждая яхта оборудована большой палубой, а также стильными и просторными каютами. Обусловлено это тем, что каждый элемент, который входит в состав, тщательно прорабатывается. Все потому, что производители стараются создать комфортные для пассажиров места.

Еще одна отличительная особенность компании Benetti – это возведение яхт по индивидуально подготовленным заказам. Именно поэтому мастера, которые работают в компании, могут реализовать нестандартные проекты с учетом всех требований и норм. При подготовке проекта мастера обязательно учитывают пожелания, которые касаются материалов, габаритов, а также особенностей оформления. При необходимости профессионалы дают ценные рекомендации, касающиеся того, какое сырье лучше использовать в том либо в ином случае. Мастера обязательно соблюдают требования и технические предписания. Это важно, поскольку лишь правильно построенные суда прослужат не одно десятилетие. Каждая яхта Benetti комплектуется мощными движками, поэтому она легко преодолевает существенные расстояния.

Что известно про бренд?

Фирма была основана в 1873 году. Принадлежала она тогда Лоренцо Бенетти, впрочем, поэтому он решил назвать компанию своей фамилией. Первая специализация - парусники из дерева. Вместе с отцом работали и его сыновья (Джино, Эмилио), которые помогли улучшить репутацию фирмы и вывести компанию на новый уровень. Постепенно ложки становили все лучше и лучше, их почти отточили до совершенства, поэтому настало время думать о чем-то большим. Лоренцо подумал и решил, что нужно заняться прогулочными суднами, которые бы уже делались не из дерева, а из стали. В результате этого решения мир увидел первую суперяхту бренда в 1960 году. Она была 86 м, назвали ее Набила. Экстерьер придумал известный на то время Д. Банненберг.

Сегодня компания Benetti просто огромная. Она имеет в своем распоряжении больше 300 000 кв. метров, на которых и производятся яхты элитного класса. Особенно популярен комплекс в Ливорно, он тоже довольно не маленький и разместился на 190 000 квадратных метрах. Тут делают одновременно 12 суперяхт из стали или аллюминия.