ТОП фактов об английском языке

Культура >> 27.03.2023

Сегодня практически во всех сферах и отраслях используется английский язык. Многие активно подыскивают курсы английского языка, чтобы проще было его выучить. Чтобы изучать иностранный язык было более интересно, стоит изучить некоторые факты.

  1. В английском алфавите изначально было 23 буквы

Впервые английский алфавит был создан монахом Берфертом. И в его состав входило 23 буквы. Что же касается привычного алфавита, то он появился в 16 веке.

  1. Английский язык включает огромное количество слов

Не так давно было проведено исследование, с помощью которого удалось установить, что в английском языке более 1000000 слов. При этом большинство людей знает не более 30000 слов.

  1. Самое длинное слово

В английском языке есть слово-рекордсмен, которое включает 45 букв.

  1. В одном предложении можно использовать все буквы из английского алфавита

Для того чтобы человеку было проще выучить английский алфавит,  была подготовлена панграмма. Если запомнить предложение “The quick brown fox jumps over a lazy dog”, то выучить алфавит будет значительно проще.

  1. Ряд английских слов можно читать не только слева-направо, но и справа-налево

Такие слова получили название палиндромы. Они присутствуют в русском и в английском языке. Отыскать такие слова несложно. К примеру, словами-палиндромами считаются такие, как level, dad, а также madam.

  1. Наличие коротких предложений

В английском языке есть множество коротких предложений. Так, самым коротким считается предложение “I’m”. Данное предложение не только короткое, но и логически завершенное.

  1. Ранее в английском язык была категория рода

Категория рода есть в русском языке. Что же касается английского языка, то и в нем ранее была категория рода. Некоторое время назад категорию рода убрали. Это сделали для того, чтобы исключить вероятность гендерного неравенства. Для того чтобы установить род существительных, можно обращать внимание на возвратные и личные местоимения, существительные-определители, а также суффиксы существительных.

  1. Наличие слов-сокращений

Нередко в английском языке применяют слова-сокращения. Ранее, чтобы попрощаться, люди говорили “God be with ye”. Теперь же используют выражение “goodbye”.

  1. Случайно придуманное слово в английской языке

В 1934 году ученые придумали слово dord, которое является синонимом слова “плотность”. Еще один интересный факт заключается в том, что до 15 века в английском языке отсутствовали знаки препинания.