Новинка 2021 года Xiaomi Redmi 10 – конкурентный бюджетный смартфон с 50-мегапиксельной камерой

Финансы >> 19.09.2021

Xiaomi Redmi 10 – приемник Redmi 9 с усовершенствованным дисплеем и мощным аккумулятором. Он по праву занял свое место рядом с лучшими современными гаджетами, но при этом выгодно отличается своей доступной стоимостью.

Отличительные особенности

Довольно большой экран 6.5 дюймов с функцией AdaptiveSync. Именно благодаря адаптивной частоте, скорость обновления изображения меняется в зависимости от типа просматриваемого контента. Смартфон может сам регулировать частоту от 45 до 90 Гц, экономя энергию во время простора статичных изображений.

Процессор нового поколения MediaTek Helio G88 ориентирован на динамичные, не ресурсоемкие игры. Быстрая зарядка 18 Вт, и аккумулятор 5000 мАч, совсем не характерны для столь легкого и негабаритного гаджета.

Стандартная комплектация Xiaomi Redmi 10 включает блок питания 22.5 Вт и реверсивную зарядку 9 Вт, благодаря чему быстро зарядить аккумулятор не составит труда в любых условиях. Защитного чехла в коробке нет, его можно подобрать здесь или в других магазинах.

Основная камера – 50-мегапиксельный модуль, позволяет делать детализированные яркие снимки. Цветопередача в дневной и ночной съемке на достаточно высоком уровне, по сравнению с предыдущими моделями Xiaomi.

Стерео динамики, размещенные на боковых частях корпуса, отличаются чистотой воспроизведения звука. Громкость при этом довольно большая, но легко регулируемая.

Эстетика и дизайн

Корпус из поликарбоната толщиной 3.5 мм, выглядит представительно и солидно. Покрытие матовое, на котором не видны следы от пальцев. Гаджет выпускается в приятной и спокойной цветовой гамме. Основные оттенки корпуса смартфона: белый, градиентный голубой и серый. Рамки девайса изящные, с тонкими линиями, на фоне которых заметен небольшой подбородок. В центральной части находится вырез для фронтальной камеры, блок для основной камеры размещен на задней панели. Кнопка включения, которая выполняет функцию сканера отпечатка пальцев находится на торце справа.

Новинка 2021 года Xiaomi Redmi 10 – конкурентный бюджетный смартфон с 50-мегапиксельной камерой

Комплектация и коммуникации

В классической брендовой белой коробке с наименованием Redmi 10, помимо самого смартфона есть еще несколько комплектующих. Кабель USB Type-C, скрепка, отрывающая SIM-лоток, качественный прозрачный чехол из плотного силикона и блок питания на 22,5 Вт – стандартный набор, который необходим для эксплуатации гаджета.

С коммуникациями производитель немного поиграл, создав необычный симбиоз простоты и инноваций. Модуль NFC в глобальной версии Xiaomi Redmi 10 – технология, которую редко увидишь в довольно недорогом смартфоне, беря во внимание, что модель Note 10 ее не поддерживала. Wi-Fi, GPS, Bluetooth 5.2 и FM радио входят в стандартный набор для коммуникаций. С датчиком приближения тоже все хорошо, он срабатывает исправно и оперативно.

Xiaomi Redmi 10 – новинка 2021 года, которая точно стоит внимания. Недорогой гаджет, с отличным фото модулем, состоящим из четырех камер и фронталкой с невероятной цветопередачей. Стерео система прекрасно передает каждый звук, а большой дисплей дает реалистичное ощущения динамики, во время просмотра видео. Смартфон Redmi 10 – настоящий симбиоз надежности классического девайса в сочетании с современными возможностями, которые дают инновации.