Беспроводные видеодомофоны

Беспроводной видеодомофон – это хорошая защита от незваных гостей, это популярная современная система, которая с учетом датчиков и сигнализаций, может полностью обезопасить дом и его содержимое от незваных гостей.

Видеодомофон в современных реалиях

Еще в 70-х годах начали свое распространение домофоны, на данный момент домофон может не только передавать голос с одного конца провода на другой, но и передавать высококачественные видео, для того что бы всегда пользователь мог увидеть ситуацию за пределами своего дома. В линейке видеодомофонов Neolight представлены три модели со встроенным модулем WI-FI. Вы сможет получать преадресацию на мобилный телефон. В приложении будет сохранятся фотография посетителя.

Видеодомофоны существуют двух разных типов:

  1. Одноабонентный, где передача данных идет к одному клиенту (обычно устанавливаются в частных домах и зданиях, где нужды в передаче аудио и изображения двум и больше клиентам нет).
  2. Многоабонентный, где передача данных может идти нескольким клиентам (обычно устанавливаются в многоквартирных домах и зданиях, где присутствует нужда в передаче аудио и изображения двум и больше клиентам).

Видеодомофон разделяется на 2 части:

  • Одна часть находится в доме и содержит приемник сигнала, пользовательский интерфейс с элементами управления камерой кнопкой открытия двери, а также видео блок.
  • Другая часть находится на или возле двери (вызывная панель для домофона), состоит она из камеры и аудио приемника, обычно укреплена от физических повреждений, кроме того в этой части расположена большая часть всех датчиков и сигнализаций, а также расположен приемник сигнала.

Модели и устройство видеодомофона

Видеодомофон – это устройство позволяющее увидеть и услышать человека находящегося по ту сторону двери, из-за этого в видеодомофоне присутствует камера, которая обычно располагается в центре (специальный блок управления позволяет управлять камерой), однако камера может располагаться и в любой другой части видеодомофона, а также присутствует система передачи звуков. Со стороны хозяина находится монитор и система передачи звука. Сигнал между частями видеодомофона проходит по зашифрованному Wi-Fi каналу.

Настройка, беспроводной домофон

Установка и настройка беспроводного домофона весьма простая вещь, она намного проще чем настройка и установка аналоговых, у каждой модели есть своя инструкция к установке и настройке. Беспроводные домофоны практически не зависят от центрального электроснабжения, так как у каждой модели имеется аккумулятор способный в случае отключения сети работать от 40 до 200 часов. Существуют как и комплексные, так и компактные простые модели, первые установить не сложно, но нужно соблюдать строго инструкцию, вторые же часто вообще не требуют каких либо подключений, единственное что потребуется подключение кабеля питания.

Источник: http://neolight.in.ua/