Беглов и Медведев обсудили развитие Санкт-Петербурга

Общество >> 29.11.2018

Председатель правительства РФ Д. Медведев посетил Северную столицу. Он провел встречу с врио губернатора Петербурга А. Бегловым во время визита в Технологический институт. Руководители обсудили необходимость развития соцсферы, фармпромышленности и высоких технологий. Д. Медведев интересовался ходом реализации в Санкт-Петербурге приоритетных национальных проектов.

А. Беглов заверил, что каждое направление, обозначенное в нацпроектах, закреплено за профильными вице-губернаторами. В Заксобрании утвержден горбюджет на 3 года, который удалось  оптимизировать. На выполнение национальных проектов выделят 94,5 млрд руб. Эти деньги пойдут на улучшение ситуации в социальной сфере - строительство школ, детсадов и поликлиник. В ближайшие 2 года будут максимально оцифрованы все медкарты.

Д. Медведев остался удовлетворен услышанным и подчеркнул, что рад приезжать в родной город. Теперь он собирается делать это чаще, а также наладить регулярное общение с А. Бегловым, что позволит всегда оставить в курсе событий, происходящих в городе.