Роль телескопических погрузчиков в строительстве

телескопические погрузчики

Мало какие строительные работы обходятся без применения специальных машин, например, экскаваторов, бульдозеров и грузоподъемных кранов. Однако не всегда условия стройплощадки позволяют безопасно и беспроблемно задействовать необходимую технику. В первую очередь это касается тех объектов, что расположены вблизи действующей инфраструктуры: промышленного производства, жилого массива, дороги, а также зданий и сооружений социального значения. Очевидно, что далеко не все задачи могут быть решены при помощи ручного труда, особенно если это сопряжено с риском для здоровья и жизней строителей. Выходом из подобной ситуации могут стать телескопические погрузчики в необходимой комплектации.

Техника представляет собой самоходную машину с телескопической стрелой, на которую дополнительно устанавливается разнообразное навесное оборудование. Смена оснащения происходит в считаные минуты, что позволяет использовать всего одну машину для выполнения самых разных работ. Перечень доступных операций действительно впечатляет:

  • погрузка-разгрузка грузов;
  • разработка и перемещение грунта;
  • проведение высотных работ;
  • вертикальное и горизонтальное перемещение конструкций или материалов.

В настоящий момент существует три основных группы телескопических погрузчиков: фронтальные, поворотные и тяжелые.

Техника производства Magni

Одним из ведущих мировых поставщиков телескопических погрузчиков считается итальянская марка Magni. Несмотря на достаточно скромный, по меркам рынка, срок существования, производитель смог предложить действительно интересный продукт, сочетающий в себе умеренную стоимость, высочайшее качество, а также подтвержденную эксплуатационную надежность. Многие технологические решения Magni защищены патентом, что подчеркивает уникальность техники. Однако и без этого производителю есть чем гордиться. На сегодняшний день за отдельными моделями машин бренда закреплены настоящие рекорды, как, например, самая большая высота подъема в своем классе.

Аренда погрузчиков с оснащением на смену и сутки

В недавнем времени широкое распространение получила такая услуга, как аренда погрузчика на рабочую смену. Для тех же частных лиц это хорошая возможность решить какие-то строительные задачи при помощи профессиональной техники, не переплачивая за услуги подрядных организаций. Однако и сами строительные компании часто прибегают к аренде на малый или продолжительный срок.