Шторы Blackout в офис: уникальный дизайн для любой компании Санкт-Петербурга

Политика >> 18.01.2022

Оформление рабочего пространства всегда завершается установкой выбранной мебели и обрамлением оконного проема. Для кабинетов и приемных стоит подобрать шторы blackout, которые будут соответствовать корпоративному стилю. Они защищают работников и посетителей от яркого солнечного света, сквозняков и любопытных взглядов прохожих. В салоне «Коленкор» на сайте https://kolinkor.ru/dizajn-shtor/dizajn-shtor-dlya-ofisov можно заказать шторы в офис в Санкт-Петербурге, которые идеально подойдут для кабинетов и создадут рабочее настроение.

Особенности и виды штор блэкаут

Плотные и практичные шторы блэкаут создают из трех полотен, которые блокируют солнечный свет. Трехслойный материал состоит из волокон атласа, вискозы и сатина. Внутренний слой выполняет декоративную функцию, внешний – защитную. Средний используют для того, чтобы изделие было максимально плотным, крепким и долговечным. Современные технологии позволяют получить изделие в любом стиле. Фасон и размер тоже могут быть разными.

Полотна можно использовать для оформления рабочих помещений, кабинетов начальников, приемных, столовых, комнат отдыха и переговорных. Для этого подходят такие шторы блэкаут:

  • Классические. Шьют из очень плотных материалов. Выбирают изделия для оформления общих помещений и переговорных, библиотек и других кабинетов, где необходимо уединение. Цветовая палитра довольно широкая, позволяет подобрать шторы под обивку мебели или корпоративный цвет.
  • Японские. Их нередко используют для оформления панорамных окон. Внешне японские шторы выглядят просто, лаконично, но эффектно. Можно подобрать те полотна, которые вообще не будут пропускать свет.
  • Римские. Подходят для рабочих и приемных кабинетов. Используемая структура тканей защищена от скопления пыли.

Выбирают подходящие шторы по стилистике помещения и с учетом деятельности компании.

Любые материалы и фасоны штор для офиса

Изготовление штор блэкаут – это настоящее искусство, которым должны заниматься профессионалы. Специалисты помогают подобрать материалы по рисунку и плотности. Некоторые виды полотен имеют еще и эффектное металлизированное напыление. При производстве штор японского и римского типов используют плотную подложку. Она выполнена из поливинилхлорида или акрила.

При выборе штор для офиса обращают внимание и на фасон изделия. Популярностью пользуются шторы простой формы или со складками. Поверхность могут украсить фотопечатью. Не менее востребованы шторы blackout с декоративным слоем из прозрачного материала – вуали, кружева, тюли.