Оборудование для рыбоводства и садковые линии в Ленинградской области

Политика >> 27.02.2021
Проектирование садковой линии

Ленинградская область – зона активного выращивания радужной форели (95%), сига, карпа, палии, осетра. Рыбоводы развивают хозяйства на озерах и прудах, организуют садковые хозяйства (холодноводные на естественных водоемах и тепловодные на каналах, охладительных водоемах электростанций). Поддерживать функционал таких рыбхозяйств, повышать объемы здоровой рыбы не просто. Требуется современное оборудование для рыбоводства, садковые линии, проектирование которых делается на заказ.

Для эффективного выращивания рыбы сетевязальная фабрика Luxsol предлагает различные товары известных производителей реализуя их через онлайн-магазин. Luxsol проектирует и выпускает садковые линии любой протяженности, созданные на основе собственной безузловой дели. Линии предназначены для содержания мальков, сеголеток, зимовальной рыбы и биомассы, находящейся на нересте.

Оборудование для рыбоводства

Обратившись в онлайн-магазин Люксол, рыбоводы могут приобрести все необходимое оборудование. В его числе – производительные аэраторы мощностью до 5,5 кВт, пропеллерные насосы, буи-поплавки объемом до 5000 л, кормушки с бункером до 380 кг, сачки из алюминиевого сплава. Здесь же можно купить термоемкости для сохранности рыбы, весы, элементы швартовки, нити и челноки, прочные невода, снасти, надежные сетеполотна и сети-дели. Используя оборудование для рыбоводства от Luxsol, хозяйства создают благоприятные условия для своего развития, для производства качественной рыбы.

Фото - Садки для разведения форели. Форма сетных камер (делевых мешков) - окружность, глубина садков 20 метров, материал - PA (полиамид, капрон, нейлон),обработка антиобрастающим средством. Регион установки – Карелия.

Проектирование садковой линии

В сетевязальной фабрике Люксол можно заказать садки, производство которых соответствует Норвежским стандартам. На заказ Люксол выполняет проектирование садковых линий промышленного уровня. При этом учитывается величина рыбы, которая будет выращиваться в камерах, общий объем биомассы, особенности обслуживания линий, их расположение непосредственно в водоеме. Стационарные системы проектируются для использования в реках и озерах с постоянным уровнем воды, плавающие – если колебание уровня превышает 10 см.

Стоимость создания сетной камеры зависит от ее формы и габаритов, а полноценной линии – от числа входящих в нее садков, имеющегося оборудования.

Подробности на сайте компании Люксол или по телефону +7 (495) 223-06-08.