Как получить биткоины без вложений

Финансы >> 25.11.2021

Криптовалюты получают всё большее внимание и это закономерно, ведь речь о совершенно новом финансовом инструменте. Уже прошло время, когда криптоваюты несправедливо недооценивались - этот рынок становится объектом инвестирования уже долгие годы и в него вложили средства миллионы людей со всего мира. Особенно интересно, что есть возможность заработать биткоины без вложений по ссылке https://gorodfinansov.com/zarabotok-bitkoinov-bez-vlozhenij/, потому что есть и иные способы получения валют. Какими же полезными советами стоит воспользоваться тем, кто заинтересованы в заработке криптовалют?

Майнинг


Спецификой криптовалют является возможность их заработка при помощи майнинга - специальных вычислений, выполняемых при помощи процессоров видеокарт:
  • чтобы увеличивать объём биткоинов, находящихся в обороте, но при этом не столкнуться с инфляцией, расширение валюты должно осуществляться сложным и медленным способом. При помощи процессов видеокарт в цепочку биткоина добавляются новые блоки и за это майнеры получают вознаграждение;
  • при этом майнерам лучше сразу настроиться на то, что лёгких денег не будет - вычисления занимают много времени, потому что уже было произведено много биткоинов. С другой стороны, курс биткоина настолько высок, что награда по-прежнему будет высокой и майнингом занимаются не только отдельные пользователи, но и целые компании;
  • прежде чем закупать оборудование для майнинга, лучше несколько раз подумать. К минимум, необходимо выполнить расчет биткоинов. Есть различные калькуляторы, возможность протестировать программное обеспечение, просмотреть обсуждения на страницах тематических форумов. Особенно удобно, что сами разработчики криптовалют, а также другие пользователи предоставляют качественные инструменты для расчета биткоинов и других криптовалют. Приступать к майнингу нужно после того, как эффективность этой процедуры будет доказана.

Дополнительный заработок


При этом важно будет задуматься над тем, как поступить с заработанными биткоинами. Как и в случае с любой другой инвестицией, нужно будет задуматься над диверсификацией - поиском других криптовалют для расширения кошелька. Сегодня есть достаточно площадок и инструментов для того, чтобы распорядиться своей криптовалютой гораздо более выгодно. Помнить нужно только о том, что объём инвестиций должен быть пропорционален уровню знаний трейдера – это позволит не рисковать, но инвестировать разумно.