Ротшильды скупают биткоин, пока он подешевел

Общество >> 27.07.2021

Интерес к биткоинам пока не пропал, несмотря на то, что периодически эта криптовалюта стремительно падает вниз. Заменить полностью доллар или евро биткоин не способен, но зато он может привлекать внимание крупнейших финансистов мира. Не каждая криптовалюта, которая создается в наши дни, может привлечь внимание такой влиятельной финансовой организации, как Rothschild Investment Corp. Статус ее чрезвычайно высок, ведь она существует почти два века. Деньги данная организация вкладывает в те предприятия, которые гарантировано принесут прибыль. Поэтому новость о том, что она втрое увеличила свои денежные вливания в биткоины, конечно же, сильно повлияло на рынок криптовалют в целом.

Зачем Ротшильды вкладываются в биткоины?


Казалось бы, что биткоины уже отжили свое и их пора хоронить. Во многих крупных экономиках мира, как Индия и Китай, они и прочие криптовалюты находятся вне закона. Власти запрещают не то, чтобы торговать на биржах биткоинами, но и вообще иметь их у себя. В Индии пока еще запретительные меры достаточно ограниченные, а вот в Китае уже совершенно иная ситуация. Там активно стремятся искоренить биткоин-ересь из умов честных китайских граждан. Как показывают некоторые исследования, основным катализатором роста криптоденег являются китайские и индийские бизнесмены. Они вкладывают сотни миллиардов долларов в биткоины, чтобы скрыть свои личные средства от местных налоговых служб и при этом стремятся заработать побольше, используя курс биткоина в мире.

Но из-за активного сопротивления китайских и индийских властей бизнесмены из этих стран с трудом могут работать с биткоинами и прочими криптоденьгами. Слишком велики риски, так как в Китае за хранение и использование биткоинов уже собираются сажать в тюрьму, а не ограничиваться крупными штрафами, как это делают в Индии.

Но для чего тогда Ротшильды, которые почти два века никогда не ошибались, вкладывают миллиарды долларов в покупку пока еще дорогих биткоинов? Конечно, никто уже не верит в цену биткоинов в размере пяти тысяч, как это было больше двух лет назад, но и тридцать тысяч для этих криптоденег не предел. Запретительные меры в Индии и Китае обязательно повлияют на снижения цены биткоинов и только чудо может поднять цену выше.

«Угробив» почти одиннадцать миллиардов долларов на криптоденьги и в большей степени на биткоины, Rothschild Investment Corp пытается доказать рынку что-то новое. Вроде многие инвестиционные компании избавляются постепенно от биткоинов, полагая, что азиатский интерес если спадет, то никто не сможет вернуть его и через год, и через паять лет.

Дельта, лямбда, гамма и цены на биткоины


Конечно, азиатские многомиллиардные инвестиции помогли поднять биткоин до уровня цены выше тридцати тысяч долларов. Но эти инвестиции появились не от хорошей жизни. Коронавирус сильно повлиял на мировую экономику, заставив китайскую и индийскую экономики сильно замедлиться. Инвесторы перестали рисковать деньгами, а стали вкладывать в биткоины и прочие криптовалюты.

В итоге за последние два года биткоин вырос более чем в четыре раза. Периодически цены на него снова растут, но ненадолго. Но грядет новая эпидемия – модификации коронавируса «дальта», «гамма» и «лямбда», которые с легкостью могут уничтожить мировую экономику, откинув ее развитие на многие годы назад. Новые модификации заражают людей, которые уже привились вакцинами, поэтому и вакцинированные обязательно заболеют новыми модификациями коронавируса.

Эксперты указывают на то, что Rothschild Investment Corp просчитало и это, поэтому активно вкладывает в пока еще недорогие биткоины, которые из-за модификаций коронавируса с легкостью могут вырасти в разы на мировых рынках. Тогда-то Ротшильды и начнут продавать биткоины, выжимая из них побольше прибыли.