Эксперты Топ Матрас рассказали, подойдет ли пуховое одеяло на лето

Пуховые одеяла ассоциируются с теплыми зимними, но по мнению экспертов интернет-магазина Топ Матрас, они также идеально подходят для летнего сезона. Легкий натуральный наполнитель - мягкий, нежный и дышащий, благодаря чему легко справляется с теплоизоляцией и поддерживает нужную температуру.

Преимущества пуховых одеял

Натуральный пуховый наполнитель считается одним из лучших решений вне зависимости от сезона. Одеяло с гусиным или утиным пухом получается легким и мягким, а сам пух является одним из лучших теплоизоляционных материалов. Зимой, когда нужна защита от низких температур и прохладного воздуха, пуховое одеяло сохраняет тепло тела, позволяя спать без перегрева.

Пух не удерживает влагу и позволяет коже дышать. Кроме того, не потребуется дополнительное одеяло или теплый обогреватель, чтобы согреться в зимнее время. Летом от пухового изделия ожидается совершенно другой эффект. На улице жарко, но спать не укрывшись - не самое приятное занятие. Пуховое изделие не перегревается, оно позволяет коже дышать и обеспечивает достаточную вентиляцию, а также оптимальные условия для сна ночью.

Как выбрать пуховое одеяло на лето в интернет-магазине Топ Матрас?

Первым и наиболее важным критерием выбора должна быть маркировка производителя - летом выбираются в основном летние и всесезонные пуховые одеяла. Также следует обратить внимание на вес - всесезонные модели весят от 1 до 2 кг, а летние обычно от 0,8 до 1,5 кг. Чем легче изделие, тем лучше условия сна летом, чем оно тяжелее, тем лучше теплоизоляционные свойства зимой.

Внешний материал пуховой модели также будет иметь большое значение для комфортного сна летом. Летние варианты чаще всего покрывают шелком или 100% хлопком. Такие материалы улучшают циркуляцию воздуха и отвод влаги, они мягкие и приятные для кожи, а благодаря небольшому весу не утяжеляют наполнитель внутри. Чтобы пуховое изделие сохраняло свои свойства и подходило для лета, его наполнитель должен оставаться эластичным и легким.

Благодаря натуральности летние пуховые одеяла, представленные в магазине Топ Матрас, легкие, приятные, дышащие и здоровые. Оформляйте заказ и наслаждайтесь комфортным, спокойным, здоровым сном независимо от температуры воздуха. Офис компании находится по адресу: г. Москва, ул. Чертановская, д. 8. Вопросы по поводу заказа и доставки товара можно уточнить по тел.: +7 (495) 268-04-14. Источник: https://top-matras.ru/