Особенности различных видов наполнителей для кошачьего туалета

Общество >> 21.02.2022

В настоящее время для заполнения кошачьего лотка используются различные виды наполнителей. И для того чтобы сделать выбор в пользу определенного вида наполнителя из каталога https://garfield.by/catalog/cats/napolniteli.html, следует изучить их особенности, плюсы.

Комкующийся наполнитель


В качестве основного компонента в данном случае выступает глинистый бентонит, который при контакте с влагой начинает разбухать. Чтобы исключить распространение неприятного аромата, бентонит довольно часто смешивают с древесными волокнами, дополнительными компонентами.

Среди достоинств комкующегося наполнителя из каталога https://garfield.by/catalog/cats/napolniteli/komkuyushchiysya.html выделяют несколько:
  • Экономическая выгода. Стоимость данного наполнителя относительно небольшая. При этом убирать можно лишь комки, а не весь наполнитель.
  • Удобство использования. Так как в лотке не образуется жидкость, никаких проблем в процессе уборки не будет.
  • Натуральность. Для изготовления данного наполнителя не применяют искусственные компоненты, поэтому кошку значительно проще приучить к туалету.

Древесный наполнитель

Особенности различных видов наполнителей для кошачьего туалета
Этот наполнитель считается не только безопасным, но и экологически чистым. Для подготовки наполнителя входят опилки и древесные волокна. Поэтому стоимость подобного наполнителя относительно невысокая.

Пользоваться древесным наполнителем удобно. Ведь никаких проблем с утилизацией не будет. В большинстве случаев данный наполнитель можно выбрасывать в унитаз.

Но перед использованием следует учесть тот факт, что в некоторых случаях древесная пыль прилипает к лапкам.

Силикагелевый наполнитель


Для тех людей, которые хотят поддерживать в доме чистоту, а также не хотят сталкиваться с неприятными запахами, следует использовать силикагелевый наполнитель. Для подготовки данного наполнителя применяется кремний, вода и дополнительные компоненты. В результате, формируется специальный сорбент.

При контакте с влагой силикагель образует комки, которые можно легко удалить.

Еще одно достоинство силикагеля – это экономическая выгода. В случае если приобрести данный наполнитель, то можно будет на протяжении длительного времени не приобретать его. В процессе эксплуатации силикагель не образуется пыль, а также мелкие частицы.

Чтобы сделать выбор в пользу подходящего наполнителя на сайте https://garfield.by/, следует обращать внимание на множество аспектов. Это избавит от многочисленных проблем и сложностей.