Как заработать на кейсах CS GO?

Бизнес >> 05.04.2021

Поклонники Counter Strike могут зарабатывать не только на ставках, но и на продаже кейсов. Это специальные наборы, ящики с амуницией, где можно найти уникального персонажа, поймать эксклюзивное оружие или установить топовый патч. Активация одного кейса может принести целую серию побед.

Почему за кейсами ведется охота?


Цены на кейсы в кс го могут достигать рекордных значений. Это объясняется тем, что в Counter Strike фактически нет других способов получить какое-то искусственное преимущество. Все строится на индивидуальном мастерстве.

Перекупщики или авторы кейсов могут торговаться до семизначных сумм. Настоящие фанаты игры готовы выложить половину годовой зарплаты не только за новое оружие, но и хотя бы за уникальный скин, которого не будет у соперников. При этом как таковой пользы кейс может и не принести.

Что можно найти в топовых кейсах?


Покупателями таких комплектов становятся в основном те, кто играет на реальных турнирах. В соревнованиях призовой фонд может достигать нескольких тысяч долларов, а поэтому предварительные траты команды или одного игрока окупаются.

Самыми популярными считаются кейсы, в которых можно найти следующее:
  • Оружие и защиту. Экипировка стоит в CS GO дороже всего. Это дает возможность прятаться от критических ударов и таким способом опережать соперников по выносливости.
  • Патчи и обновления. Сборка игры может отличаться тем, что пользователь быстрее получит информацию или получит возможность установить скрытые дополнения и апдейты.
  • Скины оружия. Как ни странно, но за стильный и эксклюзивный look поклонники игры готовы отдать чуть ли не квартиру. При этом внешний вид изменится незначительно, но выделит персонажа среди других. Цена на самих персонажей в этой игре еще выше, хотя опять же очевидных преимуществ такая покупка не дает. Таковы причуды онлайн-геймеров.

Где купить кейсы?


Продажа кейсов ведется на специализированных ресурсах. Если раньше наборы продавались анонимно, когда покупатель не мог посмотреть на содержимое, то сегодня есть так называемая функция рентгена. Пользователь может посмотреть, что спрятано в ящике и стоит ли кейс заявленной цены.

Не стоит забывать, что многие занимаются перекуром и искусственно завышают цены. Дилеры рассчитывают на новичков и на фанатов, которые готовы отдавать кучу денег любимой игре. Поэтому предварительно стоит посмотреть альтернативные кейсы и выбрать для себя оптимальный.