Северная столица стала самым популярным направлением для туристов на майские праздники

Туризм >> 13.05.2022

Об этом говорит частое бронирование отелей в первой декаде мая. Гостиницы были почти забиты, что после начала пандемии случилось впервые. 30 апреля - 3 мая загрузка отелей составила 76%, некоторые были заполнены полностью. Высокая загрузка наблюдалась 7-10 мая. Отелям удалось сохранять и доступный уровень цен. Стоит отметить, что вавада рабочее зеркало позволяет расслабиться не покидая дома.

На майские праздники Санкт-Петербург посетили 560 тыс. человек. Особенно много было москвичей, жителей Подмосковья, прилегающих к нему регионов, Урала, Казани, Сибири.

По результату опроса Tvil.ru, Санкт-Петербург также стал самым романтическим местом страны. В топ-3 городов для отдыха парой также вошли Сочи и Севастополь.

Интерес к предложениям Петербурга показали мероприятия, прошедшие в честь старта летнего турсезона. Туристы посещают экскурсии по украшенному центру города, посещают музеи, выставки и просто гуляют.

Справка. Турсезон в Санкт-Петербурге стартовал 1 мая, и в често него был организован Фестиваль ледоколов –зрелищное событие, ставшее для города традиционным.