Как купить колеса и опоры максимально подходящие именно вам?

Туризм >> 07.10.2021

Гидравлическая рохля представляет собой специализированную тележку для транспортировки грузов на небольшие расстояния. Такое название данное приспособление получило от одноименного финского бренда Rochla, который начал производить их одним из первых. Прежде чем купить колеса и опоры для рохли, следует ознакомиться с их основными особенностями, которые описаны ниже.

Конструкция

Конструкция представляет собой гидроузел и вилы. Самым важным конструкционным элементом является гидравлический домкрат, без которого невозможно поднятие и перевозка грузов. Гидравлика обеспечивает тележку маневренностью, из-за чего она может быть использована не только на ровных дорогах, но и на кривых поверхностях.

Разновидности и особенности

Производители выпускают две разновидности подобных тележек:

  1. Механические.
  2. Электрические.

Механические модели отличаются необходимостью ручного управления агрегатом, а электрические являются самоходными. Также существуют высокоподъемные тележки, некоторые модели могут быть оснащены весами и включать другие полезные опции.

Такие устройства отличаются долговечностью и надежностью, а поэтому нередко используются в торговых центрах и промышленных предприятиях. С их помощью можно осуществлять транспортировку грузов весом вплоть до 3т, а также приподнимать их на высоту.

Критерии выбора

Отдельное внимание при покупке необходимо уделить колесам и опорам. При их покупке следует учитывать следующие параметры:

  1. Габариты.
  2. Грузоподъемность.
  3. Возможный радиус разворота.
  4. Длина вил.
  5. Высота подъема.

Также необходимо учитывать и другие характеристики рулевых колес, а именно их диаметр, а также материал, из которого они изготовлены, ведь все эти нюансы оказывают влияние на удобство эксплуатации тележки.

Ремонтные работы

Каждый механизм нуждается в правильной эксплуатации, которую предусматривает их производитель. Также может понадобится их техническое обслуживание или ремонтные работы. Рохля в этом плане исключением не является. В случае возникновения какой-либо неисправности, следует обратиться за помощью к профессионалам, так как самостоятельно устранить поломку зачастую крайне трудно, а в худшем случае и вовсе можно окончательно вывести устройство из строя. Чаще всего ремонт рохлы заключается в замене подшипников, роликов или колес, но также может просто требоваться замена масла в системе гидравлики.