Какой набор инструментов для точных работ понадобиться каждому мастеру

Туризм >> 15.07.2021

Высокая производительность мастера может зависеть от разных факторов. Самым главным из них является наличие качественного инструмента разного назначения. Кроме того, что у работника должен быть полный ассортимент рабочего инвентаря, в том числе и набор отверток для точных работ, в арсенале важно присутствие и вспомогательных аксессуаров. В число таких дополнений зачастую входят и удлинители, которые имеют свои особенности и выгодные стороны. Поговорим обо всем по порядку.

Что такое удлинитель

Удлинитель – специальная дополнительная насадка, необходимая для эффективного использования торцевых головок. Главное назначение, а также и главное преимущество удлинителя, который может входить в стандартный набор инструментов для точных работ является – возможность «достать» до крепежей в труднодоступных местах. Также такая насадка позволит достать до различных углублений, в которые, как правило, стандартные инструменты «добраться» не могут.

Для того чтобы осуществлять управление инструментами, используются механизированные и ручные варианты приводов. Последние используются практически для всех имеющихся типов удлинителя, кроме ударных вариантов. Для них используются пневмогайкаверты. Конструкция вспомогательного инструмента представляет собой круглый стержень. На одном конце располагается квадрат с шаром, а на другом квадрат внутреннего типа для того, чтобы обеспечить соединение с воротком или трещеткой.

Особенности удлинителей

  • Внешний квадрат имеет шарообразную форму. Такая конструкция позволяет производить наклон головки под угол 15 градусов, причем в четырех направлениях.
  • Длинная конструкция. Позволяет закручивать или откручивать гайки или болты, которые располагаются внутри колодцев.
  • Есть возможность быстрого сброса и фиксации. Каждый удлинитель имеет специальную кнопку быстрого сброса.

На рынке сегодня существует огромное разнообразие удлинителей. Когда необходимо выбрать набор для точечных работ, в который входит удлинитель, необходимо учитывать параметры, при которых им предстоит работать.