Особенности, суть и этапы проведения инженерно-экологических изысканий

Туризм >> 25.09.2020

Своевременно организованные инженерно-экологические изыскания станут залогом отсутствия проблем с контролирующими органами в ходе монтажа и эксплуатации различных сооружений. Чаще всего такие исследования требуются при возведении промышленных зданий и различных крупных строений. Такие услуги помогут инвестору собрать все сведения об особенностях территории, на которой планируются монтажные работы, а затем составить комплекс мер, предотвращающих негативное влияние на природу.

Что изучают специалисты

В рамках таких исследовательских работ экологи обращают внимание на:

  • загрязненность воды, воздуха и грунта;
  • состояние флоры и фауны;
  • электромагнитные шумы;
  • уровень радиации и пр.

Стоит отметить, что пробы при экологических изысканиях берутся с помощью сертифицированных приборов, подлежащих обязательной сертификации. Все данные многократно проверяются, что позволяет избежать системных ошибок и сбоев. Таким образом, готовые отчетные документы помогут разработать комплекс природоохранных мер, снизить уровень вредоносных выбросов в окружающую среду, составить грамотную проектную документацию и получить разрешение на монтаж объекта.

Как проходят инженерно-экологические исследования

Проводятся экология местности в три этапа:

  • подготовка – сюда входят изучение ТЗ клиента, сбор архивной документации и расчет цены на экологические изыскания местности;
  • полевые работы – с помощью современных приборов специалисты собирают образцы растительности, воды, воздуха и почвы, а также проводят остальные измерения;
  • камеральная стадия – пробы изучаются в специальных лабораториях, затем составляется отчетная документация и рекомендации по поводу строительства.

По завершению исследований экологи также могут согласовать техническую документацию в контролирующих структурах, что позволит ускорить начало дальнейших работ.

Где заказать экологию участка

Если вам требуются инженерно-экологические исследования - https://mosekologiya.ru/, рекомендуем обратиться за помощью в компанию «Мосэкология». У фирмы есть многолетний опыт работы в данной сфере, а также аккредитованная лаборатория для изучения различных образцов. Специалисты компании занимаются организацией исследований на территории всей Московской области и соседних регионов. Для клиентов тут подготовили такие преимущества:

  • доступные цены – при этом для постоянных заказчиков, а также инвесторов, желающих организовать комплексные исследования, предоставляются дополнительные скидки;
  • высокое качество технической документации – у фирмы есть все необходимые лицензии и сертификаты, компания несет юридическую ответственность за качество техотчетов;
  • максимальная оперативность – цена и сроки фиксируются в договоре и не меняются в ходе исследовательских работ.

Сотрудничество с надежным подрядчиком гарантирует, что экспертиза экологических изысканий пройдет без каких-либо проблем, а готовые технические отчеты помогут возвести объект в соответствии со всеми действующими нормами и стандартами.