Крупные отельные организации Петербурга включили в список системообразующих предприятий

Туризм >> 31.07.2020

В этот список также внесли конгрессно-выставочные организации. Так в Смольном расширили список системообразующих предприятий города. Впервые в него попали крупные конгрессно-выставочные и отельные организации.

В этот список включают предприятия, имеющие важное значение для развития региона, влияющие на занятость горожан, социальную стабильность в обществе.

Губернатор А. Беглов сообщил, что включением в перечень гостиниц власти решили поддержать туротрасль, которая только недавно возобновила свою работу и испытывает не лучшие времена. Для попадания в перечень системообразующих организациям нужна выручка 850 млн руб. за год, не меньше 175 сотрудников а штате, а отелям нужно свидетельство о присвоении категории. Эти предприятия пройдут мониторинг финансово-экономического состояния, в сложных ситуациях смогут получать государственную поддержку.

Предложение актуально, особенно в условиях кризиса после пандемии. Отели потеряли большие доходы из-за отсутствия туристов и запрета на проведение массовых мероприятий.