Бурение артезианских скважин: особенности и преимущества

Туризм >> 18.07.2020

Подведение жилых, хозяйственных и коммерческих объектов, которые находятся на определенном расстоянии от крупных городов и населенных пунктов, проблематично подключать к централизованным магистралям, а также инженерно-техническим сетям. И лучшим вариантом в таком случае будет артезианская скважина, бурение которой выполняют профессионалы.

Какими преимуществами выделяются артезианские скважины?

Перед тем как обустроить такой источник водозабора на придомовой территории, следует узнать больше про бурение скважин, а также про основные преимущества.

  • Отдавая предпочтение артезианским скважинам и соответствующей технологии бурения, проблем с получением доступа к водоносным пластам не возникает. Обусловлено это тем, что для бурения применяется специальное оборудование. С его помощью можно добраться до водоносных пластов, которые располагаются на глубине 200-220 м.
  • Артезианская скважина, бурение которой выполняли профессионалы, позволяет получить довольно большой объем воды. Так, средний объем составляет 3-5 м3 в час. Этого вполне достаточно, чтобы обеспечить довольно большую семью, которая ведет хозяйство, необходимым количеством воды.
  • Качество воды, которую можно получить из артезианской скважины, довольно высокое. Специалисты проводили проверку воды, которая добыта из такой скважины. Они установили, что вода обладает довольно высоким уровнем чистоты, мягкостью.
  • Продолжительная эксплуатация. В случае если бурением артезианской скважины занимались профессионалы, то она способна прослужить около 45-50 лет. При этом потребности в периодическом проведении ремонтных мероприятий, в сложном обслуживании нет. Это очень важно, поскольку далеко не все люди располагают существенными суммами, которые могут потребоваться на обслуживание.
  • Простота использования. Еще одна отличительная черта артезианских скважин заключается в том, что при ее обустройстве не нужно осуществлять установку дополнительных фильтрационных систем. В данном случае роль фильтра выполняет почва.

Обустраивать артезианскую скважину на участке действительно выгодно, поскольку даже со временем она не загрязняется, а также не пересыхает. Несомненно, это соответствует действительности при условии, что подбором места и выполнением всех необходимых процедур занимаются профессионалы.