В Северной столице пройдет заседание Генассамблеи Всемирной туристской организации

Туризм >> 13.04.2019

В Санкт-Петербурге готовятся к 23-ей сессии Генассамблеи Всемирной туристской организации ЮНВТО. Встреча делегаций 158 государств и заседание Генассамблеи – наиболее масштабное мероприятие в области туризма.

Вице-губернатор  О. Макаров провел совещание по подготовке мероприятия. Оргкомитет обсудил вопросы обеспечения безопасности и комфорта гостей, питания, культурную программу.

Для участников разработают спецприложение, которое поможет свободно ориентироваться в городе. Также запустят ретро-трамвай, который будет курсировать по Петербургу, чтобы познакомить гостей с атмосферой города. Также будут оставлена гастрономическая карта, в которой соберут блюда русской кухни и укажут регионы их происхождения.

Напомним, что проводить сессию Генассамблеи престижно. Это даст городу возможность повысить свой имидж на мировой арене, повысить имидж России, увеличить потока туристов и совершенствовать отрасль. Для города, который стремится нарастить туристический потенциал – это огромный шаг вперед для увеличения турпотока.