Хорошая страховка для вашего сокровища

Спорт >> 27.06.2018

Хорошая страховка для вашего сокровища

Страховой полис для ребенка — это важная часть уверенности в будущем. Что бы ни случилось, ваша семья будет защищена от финансовых проблем и сможет направить все силы на лечение и восстановление здоровья ребенка, а не на поиск денег.

Какой компании доверить защиту ребенка?

Выбирать страховщика, которому вы сможете доверить самое ценное, следует крайне внимательно. Учитывать стоит и уровень надежности, и удобство взаимодействия, и плюсы, которые дает страховка в конкретной компании. Так, например, у «МетЛайф» программы для детей предполагают возможность прибегнуть к получению второго мнения по вопросам постановки диагноза или намеченному плану лечения. Это крайне важно, если заболевание сложное.

Страховой полис для ребенка: «Юниор+» или «Спутник детства»?

«МетЛайф» предлагает для детей две программы, каждая из которых имеет свои особенности и преимущества.

  • «Юниор+» – полис, рассчитанный на детей от рождений. Вступить в программу страхования можно вплоть до достижения ребенком четырнадцати лет, а вот ее срок может варьироваться: родители сами выбирают, до какого возраста (16, 18, 21 или 24 года) ребенка они хотят делать накопления и защищать его здоровье. Именно создание накоплений — основное предназначение полиса «Юниор+». При этом величину взносов страхователь может установить самостоятельно, от этого будет зависеть размер страховой суммы.
  • «Спутник детства» — программа, рассчитанная на детей от рождения и до 17 лет, при этом действие полиса можно продлевать вплоть до достижения ребенком 23 лет. В перечень рисков, которые покрывает страховка, входят не только травмы, переломы, ожоги и другие телесные повреждения, но и госпитализация по болезни и хирургическое вмешательство.

Таким образом, выбирать страховой полис для ребенка следует именно с учетом того, какие цели вы преследуете: если ваша задача — гарантировать чаду достойный старт во взрослой жизни, отдайте предпочтение программе «Юниор+». Если же вы хотите, чтобы ваш ребенок при необходимости получил лучшее в плане врачебной помощи, ваш выбор — «Спутник детства».

Какую бы из программ вы ни выбрали, вы в любом случае получите качественный сервис и надежную защиту от широкого перечня актуальных рисков, что крайне важно. «МетЛайф» работает на российском рынке больше двадцати лет и имеет исключительно высокий рейтинг надежности.