Фармацевтическая компания Solopharm: «Лекарственные препараты должны соответствовать самым строгим требованиям»

Спорт >> 18.10.2022

На протяжении последних лет российская фармацевтика активно работает над импортозамещением. Многие известные бренды открывают новые производства, разрабатывают и выпускают собственные лекарственные формы. В их число входит и фармацевтическая компания Solopharm, которая в апреле 2022 года открыла новый завод Solid Plant, специализирующийся на изготовлении таблеток и капсул. Ранее предприятие занималось выпуском препаратов в жидкой форме, производя более 1,8 млрд единиц продукции ежегодно. Напомним, что портфель Solopharm пополнился и биологически активными добавками в стиках, производство которых было начато в январе 2022 года.

Выпуск препаратов для лечения и профилактики заболеваний

Отечественная компания предлагает широкий ассортимент продукции, который охватывает различные терапевтические направления: пульмонология, ревматология, терапия, оториноларингология, офтальмология и др. Отдельные исследования проводятся в таких областях, как БАД, косметология и моноклональные тела. С 2014 года Solopharm зарегистрировал 178 препаратов, которые прошли все этапы исследований: физические, химические, доклинические и клинические, а также технические.

Но компания не останавливается на достигнутом: продолжаются исследования и разработка 153 лекарственных средств. Фармацевтическая компания Solopharm создала собственный R&D отдел, который оснащен самым современным и инновационным оборудованием. Его специалисты работают с качественным исходным сырьем, так как руководство бренда заинтересовано в выпуске действительно эффективной продукции, которая будет конкурентоспособна на рынке.

За время своего существования предприятие инвестировало в фармацевтическую отрасль около 15 млрд рублей, создало свыше 1600 рабочих мест, наладило экспорт в 15 стран мира, включая Евросоюз. Качество и безопасность производимой продукции подтверждается многочисленными сертификатами, среди которых GMP Евразийского экономического союза. Медицинские изделия Solopharm получили маркировку СЕ, что означает их полное соответствие требованиям ЕС по безопасности, охране здоровья и окружающей среде. В 2022 году было подтверждено соответствие системы менеджмента компании международному стандарту качества ISO 13485.

Лидирующие позиции в российской фармацевтике

Фармацевтическая компания Solopharm: «Лекарственные препараты должны соответствовать самым строгим требованиям»

О востребованности продукции бренда свидетельствуют не только многочисленные положительные отзывы о Solopharm и выпускаемых им лекарственных препаратах. Повышенный спрос на продукцию отечественного бренда подтверждает то, что по итогам 2021 года он входит в топ-10 наиболее быстрорастущих фармацевтических компаний РФ.

Кроме того, компания Solopharm является участницей:

  • топ-5 российских производителей розничного сегмента (лекарственные средства, медицинские изделия и БАД);
  • топ-15 производителей розничного сегмента в упаковках.

По данным РБК, бренд занимает лидирующие позиции в натуральном и денежном выражении в области жидких лекарственных форм. Продукция фармацевтической компании Solopharm представлена в 70% аптек России.

Успех предприятия во многом обусловлен и тем, что на всех его производственных площадках поддерживается единый стандарт качества. В Solopharm организован многоступенчатый контроль всей производственной цепочки, что позволяет выпускать на рынок качественную и безопасную лекарственную продукцию.