«Список Шиндлера»: почему стоит смотреть фильм

Спорт >> 10.08.2021

Многие фильмы несут не только развлекательный смысл, но и заставляют нас о многом задуматься. В число таких кинопроектов входят абсолютно все фильмы военной тематики. Даже если на первый взгляд этот фильм развлекательный. На самом деле, такие проекты кинематографа заставляют о многом задуматься. Каждый сделает для себя определенные выводы.

Кинолента под названием «Список Шиндлера», которую вы сможете посмотреть здесь: https://voenhronika.ru/news/spisok_shindlera, по праву имеет звание одного из лучших фильмов военной тематики. Он очень серьезный и рассказывает нам о том, что человека определяют его поступки. Очень важно отметить то, что данный фильм основан на реальных событиях.

В данной истории речь идет о бизнесмене Оскаре Шиндлере, который состоял в нацисткой партии, но во время холокоста спас 1100 жизней польских евреев. Этот человек вошел в историю. Он прославился как великий борец за право каждого человека на жизнь независимо от его национальности. Оскар Шиндлер решился на отчаянный шаг, открыл свое производство. Потом он убедил немецкое командование в том, что ему просто необходимы на его предприятие специалисты-евреи. Оскар составляет целый список специалистов. Именно благодаря этому его шагу больше тысячи людей избежали ужасной смерти.

«Список Шиндлера»: почему стоит смотреть фильм

Конечно же, главного героя просто необходимо назвать умным человеком, ведь только по-настоящему смекалистый человек может провернуть такую аферу. В ходе развития фильма он проявляет просто необычайный талант к переговорам, высшую степень дипломатичности. Естественно, он рисковал своей жизнью, спасая других. Это делает фильм еще драматичнее, а поступок главного героя более величественным. Фильм «Список Шиндлера» учит нас не оставаться равнодушными к чужому горю. Конечно, сейчас какая-либо проблема может не касаться лично вас, но это не значит, что ее не существует, что вас она никогда не коснется. Главный герой сделал настоящий подвиг совершенно бескорыстно.

Данная кинолента учит нас тому, что в любой ситуации необходимо оставаться человеком и поступать по-человечески, по совести. Судить другого можно только за то, что лично он сделал, а ни по тому принципу, к какой он национальности или к какой партии он относится. Если у вас есть возможность, обязательно посмотрите этот фильм. Он позволит многое понять, чему-то научит. Вы начнете более серьезно относиться ко многим вещам.