Николас Харри - Хуан-Мартин Дель Потро

Спорт >> 28.05.2019

Николас Харри


На прошлой неделе Харри продемонстрировал отличную игру на турнире в Женеве. Почти всех своих соперников чилиец обыграл в двух сетах. Только вот выиграть эти соревнования у него не получилось. Как не старался Николас, но обыграть Александра Зверева не сумел. В итоге представитель Чили уступил со счетом (3-6, 6-3, 6-7).

К поединкам на Ролан Гаррос Харри подходит в отличной игровой форме. Мощная первая подача и неплохая игра на задней линии позволяют Николасу надеяться на успех в Париже.

Хуан-Мартин Дель Потро


Из-за травмы Дель Потро снова пропустил начало сезона. В результате этого аргентинцу пришлось переместиться на девятую строчку мирового рейтинга. В прошлом году Хуан Мартин играл в полуфинале Ролан Гарроса. Теперь нужно защищать рейтинговые очки - в случае неудачи он вылетит за пределы топ-10 рейтинга АТР.

К поединкам в Париже Дель Потро подходит в неплохих кондициях. Последний турнир, на котором он выступал, проходил в Риме. Тогда аргентинец обыграл Давида Гоффина и Каспера Руда, но в четвертьфинале уступил Новаку Джоковичу (6-4, 6-7, 4-6).

Статистика


  • Между собой эти игроки еще никогда не играли.
  • В этом году на грунте Харри выиграл девять матчей. Дель Потро – два.

Источник. Всё Про Спорт