«Леванте» — «Эйбар», Ла Лига 29 тур

Спорт >> 01.04.2019

Очередная очная встреча завершится голевой феерией. Двадцать девятый тур Испанской Примеры. «Леванте» принимает у себя в гостях «Эйбар». Гости обеспечили себе комфортный отрыв от зоны вылета, а вот хозяевам расслабляться не стоит. На мой взгляд из аутсайдеров таблицы только «Сельта» может зацепиться за прописку в высшем дивизионе, поэтому «лягушкам» стоит быть предельно сконцентрированными.

«Леванте»


«Леванте» занимает пятнадцатую позицию в турнирной таблице. В своем активе команда имеет тридцать одно очко из двадцати восьми матчей.

От ближайшего преследователя из зоны вылета отрыв составляет шесть очков, что весьма комфортной такую разницу не назовешь. Подопечные Пако Лопеса выйдут на поле по схеме 3-5-2. Команда играет в открытый, атакующий футбол и не боится использовать высокий прессинг.

Прошлый матч в рамках Ла Лиги «лягушки» провели на выезде против «Реал Сосьедада». В результате команды обменялись голами и встреча завершилась ничейным исходом. Однако, «Леванте» повезло избежать разгрома, потому что бело-голубые наиграли аж на три мяча, но реализация подвела. Рассмотрим домашнюю статистику «Леванте» на отрезке десяти матчей: четыре победы, две ничьи и четыре поражения. К матчу против «Эйбара» не сыграет защитник Чема, но испанец не так часто попадает в состав, поэтому потеря не значительна. Наибольшую опасность следует ожидать от Рожера Марти и Хосе Моралеса, так как на счету этого дуэта восемнадцать мячей в сезоне.

«Эйбар»


«Эйбар» занимает одиннадцатую строчку в турнирной таблице. В своем активе команда имеет тридцать пять очков из двадцати восьми матчей. Подопечные Хосе Мендилибара, вероятнее всего, выйдут на поле по схеме 4-4-2. «Оружейники» по манере игры схожи со своим оппонентом. В их игре также присутствует высокий прессинг на каждом участке поля. У двух коллективов практически одинаковое количество забитых мячей, но гости дисциплинированнее играют в обороне, поэтому разница пропущенных существенно различается. Прошлый матч в рамках Ла Лиги «Эйбар» провел дома против «Вальядолида». В результате встреча завершилась неожиданным поражением «оружейников» со счетом 1-2. По показателю xG матча подопечные Мендилибара наиграли на два мяча, но к сожалению, довести игру до ничьи у них не вышло. Рассмотрим выездную статистику «оружейников» на отрезке десяти матчей: пять ничьих и пять поражений. К несчастью, «Эйбар» недосчитается основного защитника Арбилья. Наибольшую опасность следует ожидать от Шарлеса и Серхи Энрика, так как на счету этого дуэта восемнадцать мячей в сезоне.

Источник: ODDS.