Экскурсия в Версальский дворец

Спорт >> 05.07.2018

Версаль – одна из наиболее популярных достопримечательностей Парижа, и один из знаменитейших королевских дворцов мира. Посещая Париж, обязательно стоит сходить на экскурсию в это прекрасное место.

История Версаля формировалась на протяжении многих столетий. Это место хранит большое количество тайн и загадок, но очень многие факты из его истории до сих пор неизвестны человечеству. Обо всех этих моментах вам расскажет опытный гид, который будет проводить вашу экскурсию. Его вы также сможете расспросить обо всех интересующих вас моментах.

Площадь самого дворца составляет около 100 гектаров. На ней, помимо дворца, можно увидеть многочисленные парки, фонтаны и другие произведения архитектуры и искусства. Его постройка длилась около двух веков, и в ней принимали участие лучшие мастера своего дела, собранные со всей страны.

Поначалу он задумывался как небольшое строение. Затем несколько раз его подвергали реконструкции, некоторое время он даже успел побыть музеем. По его подобию был создан не один европейский королевский дворец.

Ход экскурсии


Время, необходимое на эту экскурсию по маршруту из Парижа в Версаль, будет составлять примерно 4 часа. При заказе же обзорной экскурсии, куда входит обед на Эйфелевой башне и Версаль, время ее увеличивается в двое.

В течение экскурсии вы посетите такие места:
  • Прекрасные апартаменты королевской семьи.
  • Недавно открытую после реставрации галерею зеркал.
  • Апартаменты для торжественных приемов королевы Марии Терезы Австрийской, жены Людовика Четырнадцатого.

Также вам выделят некоторое количество времени для прогулок по красиво оформленному саду.

Современный дворец Версаль имеет практически тот же самый вид, каким он был во времена правления Людовика Четырнадцатого. Ежегодно летом в парке дворца проводится праздник фонтанов с замечательным водным шоу.