В Петербурге А. Бастрыкин встретился с А. Бегловым

Общество >> 28.08.2022

Губернатор Санкт-Петербурга подчеркнул, что в Смольном поддерживают инициативу Следкома по изменению городского и федерального законодательства. Этот вопрос рассматривался на встрече А. Беглов с председателем СК России А. Бастрыкинам. Они обсуждали перспективы сотрудничества СКР с Петербургом.

Губернатор поблагодарил А. Бастрыкина за действия, предпринимаемые в поддержку города. Беглов считает, что все градозащитные вопросы должны решаться в правовом поле, а споры - только через суд.

Также А. Беглов добавил, что А. Бастрыкин любит Санкт-Петербург, проявляет заботу, пытается понять, в чем суть возникающих проблем. Сами горожане призывают Бастрыкина заняться контролем транспортной реформы. Транспортный комитет обновил таблички с информацией в новых автобусах, но петербуржцы недовольны. В соцсетях активно призывают главу СК России обратить на это внимание, проверить чиновников из Смольного, потому что создается впечатление, что все предпринимаемые действия непродуманы и делаются для галочки. В частности таблички неудобные, дают информацию непоследовательно. О транспортной реформе говорили много лет, но, по мнению горожан, эффектиных результатов ее постепенного внедрения, они не видят.