Как выбрать хорошую автошколу в Санкт-Петербурге

Общество >> 24.03.2022

Сегодня возможность управлять автомобилем представляет собой не прихоть, а скорее является необходимостью. Чтобы получить нужные знания и впоследствии успешно сдать экзамен, необходимо выбрать хорошую автошколу с качественным обучением. В этом может помочь сервис ГаражСПБ, где представлены все автошколы Санкт-Петербурга и цены на их услуги. Особой популярностью пользуется обучение на права категории Б, которые дают возможность управлять большинством транспортных средств.

Категории водительских прав

Все права поделены на категории, каждая из которых дает доступ к определенному виду транспорта. Для получения конкретной категории необходимо проходить отдельное обучение на права категории Б (или других категорий) и затем сдавать теорию. В автошколах принята следующая классификация:

  • А – мотоциклы.
  • В – легковые авто и транспорт до 8 пассажирских мест.
  • С – грузовики.
  • D – автобусы.
  • М – мопеды.

Каждая категория прав имеет под собой еще несколько подразделов, например, А1, В1, С1 и т.д. Отдельные буквенные категории предусмотрены для транспорта с прицепом – ВЕ, СЕ и т.д. Также отдельно обозначаются права на управление трамваями и троллейбусами.

Как выбрать автошколу

Именно хорошая автошкола с грамотными инструкторами вкупе с усердием самого ученика позволят без проблем сдать экзамен в ГИБДД и получить водительское удостоверение. Многие будущие студенты при выборе места обучения уделяют слишком много времени сбору информации об инструкторе по вождению. Это не совсем верный подход, так как стоит уделить больше внимания преподавателю по теоретической части.

Если у водителя нет четкого и ясного знания теории и правил ПДД, ему будет сложно без проблем ориентироваться на дороге и верно оценивать различные дорожные ситуации. В процессе движения у водителя нет времени подолгу обдумывать свои действия относительно правил ПДД, а быстрое принятие решений возможно только в том случае, если теория усвоена на 100%.

Помощь в подборе автошколы в СПБ

В Санкт-Петербурге на выбор представлено огромное количество школ для будущих водителей, так что многие ученики банально теряются от подобного разнообразия. Всех интересуют такие критерии как качество обучения, цены и даже местонахождения классов. Чтобы упростить процесс поиска и ускорить его, стоит обратить внимание на сервис ГаражСПБ. В каталоге на сайте представлены все доступные автошколы, которые можно сравнить по ценам и их территориальному расположению.