Что такое металлический евроштакетник?

Общество >> 18.08.2021
металлический евроштакетник

В наши дни металлический евроштакетник - хит среди заборов жилых частных домов. Такие ограждающие конструкции любят за надёжную защиту - они высокопрочные и отличаются устойчивостью к механическим повреждениям. Срок хранения материала достигает три десятка лет. Вдобавок низкая стоимость ограды из евроштакетника и монтажных работ делает подобное ограждение доступным широкому спектру клиентов, которые делают выбор в пользу сочетания элегантного дизайна и хорошей экономии. Приставка «евро» была отличительной чертой чистого, сдержанного минимализма - именно так смотрятся заборы.

Где устанавливают заборы из евроштакетника?

Металлический евроштакетник применяют для окружения частных домов, дачных участков, садов, коттеджей, а также офисных зданий. Металлоштакетник стал альтернативой установке распространённого забора из профлиста. Этот материал, кстати, не принесёт вашему участку ощущения закрытого пространства. Вдобавок металлический забор имеет красивый внешний облик и представлен в обширной цветовой гамме.

Особенности конструкции

По конструкционным особенностям забор из евроштакетника включает в себя: несущую часть - столб и ограждающую часть - металлическую ограду.

Несущая часть – это столбы, на которые крепится сам забор. Она может быть создана из металла, бетона, кирпичных блоков. Наиболее подходящий материал для опорной части - металл. Применение металлической стойки позволяет добиться наибольшей прочности металлических кронштейнов по сравнению с древесными кронштейнами, гораздо меньшей стоимости и трудоёмкости при установке в сопоставлении с деревянными кронштейнами, бетонными и кирпичными.

Преимущества

  1. Высокие прочностные свойства. Благодаря высококачественным материалам и рёбрам жёсткости, металлический забор отличается устойчивостью к механическим повреждениям и значительным ветровым нагрузкам.
  2. Надёжность и долговечность. Евроштакетник не подвержен гнилостным воздействиям, коррозии, устойчив к УФ-лучам, влаге и экстремальным температурам.
  3. Эстетика. Металлический штакетник - презентабельный вариант ограждения для любого дома.
  4. Облегчённая установка. Относительно малый вес конструкции существенно упрощает установку и транспортировку.