Роспотребнадзор вновь проверил петербургские пляжи и вынес вердикт

Общество >> 21.06.2021

Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу озвучило результаты проверки местных пляжей. Эти проверки проходят постоянно с мая.

Последний раз было отобрано 96 проб воды из водных объектов города на микро-биологические, санитарно-химические, паразитологические показатели.

Проверены акватории первого Суздальского озера (Верхнего), второго Суздальского озера (Среднего), третьего Суздальского озера (Нижнего), Колонистского пруда, Ольгинского водоема, озера Разлив с пляжами «Офицерский», «Северный», «Белая гора», «Зеленая Гора» и «Новый», Финского залива с пляжами «Кронштадтский» в Кронштадтском районе, «Чудный», «Комаровский», «Золотой», «Ласковый», «Детский», «Сестрорецкий», «Дубковский», «Белые ночи», «Дюны», «Морские Дубки», «Взрослый», «Детский», озера Безымянное.

Все пляжи не соответствуют нормам санитарного законодательства, поэтому Роспотребнадзор не рекомендует в них отдыхать, особенно купаться в водоемах. Но вряд ли купальщиков будет мало, учитывая, что жара бьет все рекорды, а петербуржцы массово идут к любым водоемам.