Финских фанатов предостерегли от вакцинации в Петербурге

Общество >> 17.06.2021

В городе побывала крупнейшая автобусная колонна из 700 автобусов, которая привезла болельщиков из Финляндии на матч между сборными Финляндии и России в рамках Евро-2020. Финны проиграли со счетом 0:1.

Всем финским болельщикам в Петербург напомнили на сайте сборной, что пункты вакцинации в Санкт-Петербурге есть на стадионе, но поскольку российская вакцина в Финляндии не одобрена, рекомендовали связываться со страховой компанией, перед тем как возникнет желание сделать прививку.

Власти России разрабатывают 2 вида «вакцинных туров», в рамках которых иностранцам будут предлагать пройти вакцинацию от коронавируса за деньги. Но эта утопическая идея, поскольку в других странах другие вакцины, а если у человека, сделавшего прививку в России, возникнут проблемы, кто их будет решать? Сами россияне считают, что сначала нужно привить своих граждан, а потом переключать внимание на иностранцев, а у последних нет доверия к российским препаратам, они пользуются вакцинами, которые разрешены в их странах.