В Петербурге создадут госприюты для бездомных животных в 3-х районах

Общество >> 13.02.2021

В Санкт-Петербурге начали разработку дорожной карты, в которую заложены проектирование, строительство госприютов для бездомных животных. Проектирования обсудили на межведомственном совещании. Этот проект реализуют на бюджетные средства.

Сегодня вопрос размещения бездомных животных в приютах стоит особенно остро. Этого требуют законодательство в сфере ответственного обращения с животными, зоозащитные организации. Благотворительные фонды и общественники могут помочь бездомным животным.

Технологические, архитектурные решения проекта разработаны специалистами Управления ветеринарии, Комитета по строительству. Приют построят для 100 кошек и 200 собак. Это небольшая вместимость, учитывая, что столько кошек может быть только в одном микрорайоне.

Таких приютов будет 3 - в Пушкинском, Красногвардейском, Колпинском районах. Земельные участки подберут в ближайшие дни.

Размещение, строительство приютов является одним из самых наболевших вопросов у горожан, поэтому сроки реализации проекта должны быть сжаты.