Автоломбард и кредит: отличия

Общество >> 08.02.2021
mickrozaim.ru

Раньше, чтобы получить большую сумму денежных средств, человек должен был обращаться к своим знакомым, родным или друзьям. Последним решением для такого человека являлось обращение в банк. Однако, что при первом случае возникали проблемы – родственники или друзья отказывали в даче денег в долг или их не было, во втором – необходимо было ждать несколько дней и порой недель, чтобы заявка на оформление кредита была рассмотрена, при этом же по окончании срока ее могли и не одобрить. Одним из решений подобных проблем является автомобильный ломбард. Почти так же, как и в банке, при помощи автомобильного ломбарда можно взять приличную сумму денег под залог, но подход к делу и оформлению документаций, вместе с условиями – кардинально отличаются. Подробная информация содержится на сайте - mickrozaim.ru.

На что стоит обратить свое внимание?

  • во-первых, необходимо знать, что главным преимущественным отличием автомобильного ломбарда является упрощенная схема оформления условий заключения договора. Например, в противоположном случае, банк на основе данных финансовой истории клиента принимает решение о том, выдавать ли ему деньги в кредит или отказать в заявке;
  • во-вторых, банк учитывает не только это, а также кредитный рейтинг, требует предоставление разнообразных документов – справок о доходе, о составе семьи и многие другие.

В таком случае срок на оформление заявки увеличивается существенным образом, и это значение может достигать от 3 дней до 7. А вот, чтобы взять деньги под залог в автомобильном ломбарде, необходимо всего лишь 30 минут, и при этом нет необходимости в предоставлении каких-либо справок. Для того, чтобы вторая сторона была удовлетворена, необходимо предоставить автотранспортное средство под залог. Именно его оценивает эксперт, устанавливает величину кредитной суммы, как правило, она имеет значение около 70 – 80 процентов от стандартной рыночной стоимости.

Еще одно важное отличие, оно же и преимущество, это то, что автомобильный ломбард принимает в качестве залога также грузовые автотранспортные средства, а также специализированную технику различного назначения и даже промышленное оборудование.

Стоит отметить, что количество выдаваемых денег в займ у автомобильного ломбарда можно увеличить, если тщательным образом подойти к вопросу касательно внешнего вида автотранспортного средства, а также его технического оснащения. Чем «свежее» автомобиль, чем тщательнее за ним уход – тем большую сумму за него могут дать в ломбарде.

Еще одной особенностью автомобильного ломбарда является возможность оформления или подачи заявки онлайн. Это существенным образом повышает уровень удобства, так как до непосредственного посещения офиса заведения, человек может узнать то, на что приблизительно он может рассчитывать. Если же заявка будет отклонена владельцем автомобильного ломбарда, то у клиента не возникает необходимости в сборке пакета документов.