В администрации Центрального района открылось «единое окно» по приему документов от горожан

Общество >> 04.02.2021

В райадминистрации Центрального района Санкт-Петербурга открылось «единое окно» – «Открытый район» - центр, благодаря которому можно быстро получить услугу любого направления, от ЖКХ до здравоохранения.

А. Беглов побывал в новом центре и отметил, что центр позволяет не бегать по администрации. Можно прийти сюда, получить необходимую консультацию. Это флагманский проект, впервые реализовывается в Центральном районе.

В городе работают МФЦ, которые оказывают большой спектр услуг. Человек может прийти, сдать документы, а позже узнать, что чего-то не хватает. Он подает документы снова, теряет время. МФЦ не консультирует, а лишь принимает документы. Новая структура дает возможность проконсультировать человека, подать документы. Для рассмотрения личных вопросов созданы кабинки. Позже подобные проекты будут созданы в других райадминистрациях.

В целом, центр построен так, чтобы любому человеку в нем было комфортно, не было ажиотажа, нервного напряжения из-за очередей, есть места для отдыха и мн. др.