Подарочный сертификат на процедуру педикюра – беспроигрышный подарок для девушек и женщин

Общество >> 20.12.2020

Выбор хорошего подарка для представительниц слабого пола – непростое занятие. Женщины чувствительны, эмоциональны. Они внимательнее, чем мужчины, относятся к духовной сфере отношений. Подобрать полезный и красивый презент сложно, ведь необходимо учесть интересы, потребности получательницы, личный бюджет и время на поиски. Риск купить ненужную вещь, которая будет пылиться на полке, довольно велик. Средства по уходу за лицом и телом индивидуальны, тяжело подобрать косметику, которая подойдет по всем нужным параметрам. Оптимальный выход из ситуации – заказ в специализированной компании подарочного сертификата на развлечения, косметологические процедуры, например, на педикюр. Это отличный способ проявить заботу о близком человеке, подарить положительные эмоции и возможность расслабиться.

Особенности проведения и результаты процедуры красоты

Термин «педикюр» означает специальный лечебно-восстановительный уход за кожей ступней, ногтевыми пластинами, их дизайн. В давние времена процедуру нередко совмещали с другими, иногда даже с лечением зубов. Уже в 3500 г. до н. э. фараоны Египта наносили на ступни ног, ногтевые пластины хну для украшения и в целях гигиены. Согласно божественной науке Древней Индии Аюрведе, по форме, состоянию и цвету ногтей можно безошибочно определить здоровье человека.

Базовые этапы проведения классического педикюра:

  • ванночка для ног (помогает размягчить кожу, очистить ее);
  • удаление ороговевшей части эпидермиса, «мертвых клеток» (предполагает отшелушивание, чистку поверхности);
  • устранение кутикулы, полировка;
  • придание формы ногтям.

Процедуру нередко дополняют массажем, наращиванием ногтей, нанесением декоративного покрытия, дизайном. Сертификат на педикюр – отличный подарок для девушек, женщин любого возраста, независимо от сферы деятельности, интересов. Перед посещением мастера получательнице купона не требуется предварительная подготовка. Не понадобится и внесение дополнительной платы.

Как активировать подарочный сертификат

Специальные компании-организаторы разрабатывают много вариантов подарочных сертификатов. Они включают ассортимент услуг в рамках различных бюджетов. Обращение к профессионалам гарантирует 100% качество, безопасность и гигиеничность процедуры. Регулярный уход за ногтями позволит избежать неприятных последствий, придать ногтевым пластинам и коже ступней эстетичный вид, получить приятные эмоции, расслабиться. Стандартный вариант купона предлагает педикюр без покрытия для 1 человека.

Основные услуги, которые оказывает мастер:

  • распаривание в ванночке, дезинфекция кожи ног в специальном растворе;
  • придание формы ногтям;
  • удаление дефектов – натоптышей, трещин, мозолей;
  • обработка боковых валиков, передней части, подушечек пальцев;
  • нанесение косметических средств для увлажнения кожи, профилактики разнообразных недугов.
Подарочный сертификат на процедуру педикюра – беспроигрышный подарок для девушек и женщин

Заказать купон можно в бумажном или электронном формате. Обладатель может активировать его в любое удобное время в течение года, но дату и время сеанса нужно оговаривать предварительно. Заказчику доступны полезные опции, например, создание дизайнерского оформления, уникального текста для поздравления, отправка адресату по электронной почте. Услуга идеально подойдет для всех представительниц слабого пола старше 16 лет. Она проводится в любое время года без ограничений. Для сохранения результата мастера педикюра рекомендуют проходить процедуру регулярно, следить за состоянием иммунитета, правильно подбирать обувь.