
Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге

Поезда «Аллегро» из Санкт-Петербурга в Хельсинки резко стали популярными

В Санкт-Петербурге запустят первый маршрут в Арктику для туристов

В Петербурге откроют 3 новых центра амбулаторной онкологической помощи

В Санкт-Петербурге финала Лиги чемпионов точно не будет

Генконсульство Нидерландов работу в Санкт-Петербурге продолжит

Рыболовецкие компании Санкт-Петербурга назвали фиксированную цену корюшки
Петербурге готовят к открытию 24 оборудованных пляжа

В Санкт-Петербурге 24 пляжа проходят стадию "приемки". Они готовятся открыться для горожан, хотя многие официального открытия не ждут.
Все пляжи оборудуют инфраструктурой, спасательными станциями. Сделать это стараются быстрее, поскольку в жару петербуржцы спешат к водоемам искупаться или позагорать. Этот пляжный сезон не позволил многим уехать за границу, поэтому приходиться ждать пополнение местных пляжей.
Спасатели с начала июня уже спасли 35 человек на водоемах, а пятерых, решивших искупаться в несанкционированных местах, так и не удалось спасти. Специалисты призывают не посещать неподготовленные выходы к воде, особенно в акватории Невы, где сложные и сильные течения могут унести даже хороших пловцов. Родителям советуют не спускать глаз с детей, всегда быть рядом, чтобы не упустить незаметный уход ребенка под воду. Утонуть можно и стоя по колено в воде.
По пляжам запустят рейды со спасателями, стражами порядка, которые помогут контролировать безопасность отдыха у воды.