Вице-мисс Вселенной стала петербурженка Ирина Гоголь

Общество >> 04.01.2020

И. Гоголь является потомком классика Н. Гоголя, но уже целую неделю она известна как вице-мисс Вселенная на международном конкурсе красоты.

Финал прошел в китайском Гуанчжоу. В самом престижном конкурсе среди замужних дам соревновались 90 женщин в возрасте 22-50 лет. Все представительницы своих стран стали победительницами в национальных конкурсах. Россию в этом году представила победительница конкурсов "Миссис Санкт-Петербург", "Миссис Россия Вселенная" И. Гоголь.

К финалу всем претенденткам нужно было снять видеопрезентацию о проблеме насилия в семье. Также женщины соревновались в творчестве, ходили по подиуму в вечерних платьях, национальных костюмах. Гоголь для национального костюма выбрала образ Царевны Лебедь и исполнила танец "Иван Купала".

Ирина бизнесмен, меценат, капитан сборной Санкт-Петербурга по волейболу. Она рассказала, что познакомилась с потрясающими женщинами. Конкуренция была высокой, но ей удалось достойно представить страну, войдя в пятерку лучших. Она посвятила победу мужу и детям.