Беглов утвердил проект строительства трамвайных путей в промзоне Ржевка

Общество >> 26.12.2019

На последнем заседании в Смольном губернатора Санкт-Петербурга А. Беглов с членами горправительства утвердил проект планировки территории для транспортной инфраструктуры Красногвардейского района.

Согласно документу, пр. Маршала Блюхера продлят от ул. Коммуны до Индустриального пр. Планируется обустройство ул. Зыбинской и ул. Потапова, по которым сможет ходить общественный транспорт. Трамвайные пути будут продлены по ул. Потапова. Они продолжат ветку, идущую по пр. Наставников.

Беглов уверен, что новые магистрали поспособствуют распределению транспортных потоков, промразвитию Санкт-Петербурга. Эта работа делается на перспективу.

Промышленная зона на Ржевке станет более доступной, а добраться до нее на общественном транспорте можно будет быстро и без пересадок.

Напомним, что 2 участка земли на Ржевке будут выставлены на аукционы. На них могут построить снегоплавильный пункт, завод по производству узлов для теплосетей и котельных, сделать зону жилой застройки, построить торговый центр и разбить парк.