Как и где купить недорогой натяжной потолок?

Общество >> 26.10.2018
Натяжные потолки

Натяжные потолки – это интересное интерьерное решение. С их помощью можно скрыть дефекты поверхности, спрятать коммуникации. Правильно подобранная цветовая гамма, фактура и дизайн помогут грамотно расставить акценты, выигрышно представить пространство, придать помещению завершенный вид, создать уютную атмосферу.

Многие думают, что купить недорого натяжные потолки хорошего качества нельзя. Однако существует множество вариантов, когда можно сэкономить и получить долговечную, надежную и безопасную конструкцию.

Параметры, определяющие стоимость натяжного потолка

При выборе наиболее походящего варианта конструкции стоит разобраться, из чего складывается ее цена. Только после этого можно думать, на чем можно сэкономить без ущерба для качества. Основная часть суммы – это стоимость материалов (пленка или полотно, крепежные элементы). Также в цену обычно включены и услуги по установке.

Что влияет на стоимость?

  • Тип материала, его страна-производитель;
  • Площадь потолка;
  • Наличие на потолке труб;
  • Форма потолка, наличие на нем различных ниш, выступов, углов;
  • Дизайн;
  • Количество уровней;
  • Оформление светильниками.

Стоимость материала играет определяющую роль. ПВХ-пленка всегда будет дешевле тканевых полотен. Страна-производитель также имеет значение. Французские и немецкие потолки будут самыми дорогими. Это тканевые полотна с интересным дизайном и фактурой. В их стоимость включаются расходы на доставку. Бельгийские потолки имеют достойное качество, а вот цена их будет ниже. При этом материалы безопасны, отвечают требованиям соответствующих стандартов.

Чем сложнее конструкция и дизайн, тем выше будет стоимость. Одноуровневый потолок, имеющий однотонную окраску – самый бюджетный вариант. Фотопечать увеличит ценник. Кроме того имеет значение и фактура. Матовые потолки будут стоить дешевле глянцевых. Объемные узоры также увеличат стоимость.

Важным моментом является сложность проведения работ. Здесь значение имеет не только форма помещения, но и наличие в нем труб, ниш и т.п. Также можно воспользоваться скидкой компании. Акции на установку натяжного потолка – отличный способ сэкономить.

А вот гоняться за небывало низкими ценами не стоит. Обычно они скрывают какой-то подвох. Либо это не вся стоимость (может быть указана цена только за само полотно, а за доставку и установку придется доплатить), либо сами материалы имеют низкое качество. При выборе натяжного потолка лучше обратиться в проверенную фирму, которая работает на рынке уже не первый год и имеет положительные отзывы. На сайте такой компании всегда будут примеры готовых проектов.

Компания «Формат» проведет предварительный замер под установку потолка, а также доставку готового изделия бесплатно. На сайте фирмы вы найдете калькулятор, который поможет рассчитать примерную стоимость конструкции. Опытные специалисты помогут определиться с выбором потолка, исходя из ваших пожеланий и возможностей. На сайте компании вы сможете ознакомиться с действующими акционными предложениями и прайсом.