“Теремок” собирается модернизировать производство

ГК “Теремок” хочет модернизировать производство с помощью Фонда развития промышленности Петербурга.

Вице-губернатор К. Поляков побывал на производстве и в логистическом центре компании. С гендиректором ГК В. Свидовским он осмотрел 2 производственные площадки, склад. Свидовский рассказал вице-губернатору о планах развития бизнеса, обновления производства.

Поляков пояснил, что бюджетные средства должны использоваться в рамках жестких ограничений, и нужно найти компромисс между задачами “Теремка” и Фонда. Есть приемлемые форматы сотрудничества, поэтому заявку компания может подавать на предоставление льготного финансирования покупки оборудования или на расширение мощностей.

В 2021 г. производство “Теремка” перевели на Репищевую улицу. Площадь составила 9 тыс. квадратов. На тот момент было вложено в проект 200 млн руб. Столько собирались вложить в этом. До этого производство 20 лет находилось на ул. Энгельса.

Сейчас в Петербурге 99 ресторанов “Теремок”, 41 киоск, 7 фудтраков, 36 кондитерских.

Напомним, что Фонд развития промышленности Санкт-Петербурга работает с 2016 г., оказывает поддержку предприятиям по 13 видам финансирования. 3 вида утверждены в 2022 г.: кредиты на технологическое присоединение, системообразующие предприятия, поставщиков на покупку комплектующих. Фонд дает кредиты по льготной 1 - 5% ставке на 7 лет.