«Золотая виза» Греции – возможность получить вид на жительство в ЕС

Постепенно численность людей, которые инвестируют средства в объекты недвижимости, расположенные в Европе, сократилась. И для того чтобы вновь привлечь иностранный капитал, была запущена уникальна программа «Золотая виза». Получить ее можно, если инвестировать средства в объекты недвижимости. И среди множества вариантов выделяется «Золотая виза» Греции.

Особенности программы «Золотая виза» в Греции


Греческая золотая виза может быть доступна гражданам, возраст которых превышает 18 лет. При этом сдавать экзамены на знание исторических данных государства и языка. При этом документация, которая может потребоваться для получения вида на жительство, рассматривается около 20 лет.

Суть программы «Золотая виза» в Греции – это вложение средств в определенные объекты недвижимости. При этом важно принимать во внимание то, какое количество средств стоит вкладывать. Это важно учитывать, дабы ускорить процесс.

Основные достоинства программы «Золотая виза» в Греции


Среди многочисленных достоинств, которыми обладает данная программа, можно отметить несколько основных.
  1. В случае если воспользоваться программой, то можно получить вид на жительство, а также свободно передвигаться по тем странам, которые входят в Шенгенскую зону, без предварительного оформления визы.
  2. Как только была получена «Золотая виза» Греции, можно проживать на территории страны. При этом нужно учитывать то, какие именно требования предъявляются, какие правила стоит принимать во внимание.
  3. При необходимости можно, как сохранить налоговое резиденство, так и сменить его. При этом вариант выбирает тот, который наиболее предпочтительный.
  4. В дальнейшем от объектов недвижимости, в которые будут вложены средства, можно получать прибыль. К примеру, можно получать доход, сдавая объект недвижимости в аренду.

Особенности выбора программы «Золотая виза» в Греции


Чтобы выбрать программу, которая идеально соответствует установленным требованиям, стоит обращать внимание на несколько параметров:
  • Объект недвижимости. Профессионалы рекомендуют выбирать объекты недвижимости, которые расположены на территории Греции. Все потому, что их стоимость ниже, примерно, на 10%.
  • Индивидуальные либо коллективные инвестиции. Есть несколько программ, которые обладают уникальными особенностями. К примеру, можно выбрать коллективные инвестиции, при которых можно сократить затраты.
  • Как правило, вид на жительство предоставляется на установленный срок. Но при этом срок постоянно обновляется. При этом данный процесс повторяется до момента, пока человек владеет объектом.

Жители каких стран оформляют «Золотую визу» Греции?


На данный момент подобными программами пользуются жители некоторых стран:
  • Китай. На данный момент более 4 000 граждан Китая уже воспользовались данным предложением. Средняя стоимость объекта недвижимости, которую купили китайцы, составляет около 500 000 евро. Они останавливают свой выбор на тех объектах, которые располагаются рядом с морем.
  • Россия. Подобные «Золотые визы» смогли получить около 1 000 человек. При этом они стараются получить визу для одного человека, а не для всей семьи. Для инвестирования средств люди выбирают загородные дома и квартиры, которые располагаются в Афинах, а также в Салониках. Средняя стоимость – около 250 000 евро.
Чтобы воспользоваться на выгодных условиях программой «Золотая виза» Греции, стоит предварительно изучить особенности, правила. При необходимости можно воспользоваться помощью юристов.