Что необходимо знать о выкупе автомобиля?

Со временем каждый человек сталкивается с необходимостью замены автомобиля. И для того чтобы продать старое авто, можно использовать несколько вариантов. Так, можно реализовать его собственными силами. Но есть и более предпочтительный вариант – это выкуп авто, который выполняют некоторые компании, в том числе, https://avtovykup.msk.ru.

Особенности автовыкупа

Суть данной услуги заключается в том, что компания осуществляет выкуп транспортного средства, предварительно его оценив. К преимуществам этого варианта можно отнести:

  • Высокую скорость. Как правило, данная процедура занимает не более 24-48 часов.
  • Выкуп кредитных, поврежденных автомобилей.
  • Все действия, связанные с переоформлением, выполняют сотрудники компании.

Но перед тем как сотрудничать с подобными компаниями, следует изучить условия, узнать, какое количество средств можно получить.

Особенности выкупа битых автомобилей

Реализовать транспортное средство, которое побывало в ДТП, по действительно выгодной цене проблематично. Некоторые покупатели отказываются от приобретения только потому, что автомобиль имеет существенные повреждения. Отдавая предпочтение сотрудничеству с проверенной компанией, можно рассчитывать на получение следующих преимуществ:

  • Человек, который обращается в специализированные компании, может рассчитывать на получение наличных в день обращения.
  • Потребности в том, чтобы искать СТО, нет. Ведь далеко не все станции технического обслуживания готовы взяться за восстановление поврежденного автомобиля.
  • Переоформлением всех документов занимаются сотрудники компании, квалифицированные профессионалы.
  • Потребности в поиске запасных частей нет.
  • Не нужно подыскивать место, где бы можно было на время оставить поврежденное транспортное средство.

Основные этапы выкупа автомобиля

  1. Изначально необходимо выбирать компанию, которая занимается выкупом автомобилей. Для связи можно использовать телефон либо же другой предложенный вариант.
  2. Предварительный расчет цены. Как правило, эта процедура занимает не более получаса.
  3. Оговаривается место, куда приезжает квалифицированный юрист, а также оценщик.
  4. Если указанная сумма полностью устраивает человека, то представители компании оформляют документацию, а также передают продавцу средства. Для того чтобы транспортировать автомобиль, компания использует эвакуатор.