Управление Рисками на Рынке Форекс

Политика >> 27.06.2018

Форекс – это международный финансовый рынок, который ежедневно используется для обмена валют. Общая схема этого рынка выглядит довольно просто и понятно. Торговля ценными валютами происходит практически ежесекундно. Ежедневно множество пользователей зарабатывают уйму денег с помощью этой торговой системы.

Валюты на Рынке Форекс

Основными валютами на рынке форекс являются американские доллары, швейцарские франки, британские стерлинги, евро, а также австралийские доллары. Поэтому этого на рынке также ежедневно проводится торговля акциями и инвестициями крупнейших мировых компаний.

На платформе интернет-трейдинга форекс можно:

  • Оперативно зарегистрироваться в качестве трейдера;
  • Ознакомиться с основной и полезной информацией рынка форекс;
  • Дается возможность использовать абсолютно все прогнозы форекс;
  • Каждый желающий может пройти специальное обучение по индивидуальной схеме;
  • Все участники рынка имеют шанс открыть свой счет, то есть депозит;
  • Пополнение и снятие средств со счета возможно в любое время суток.

Риски на Форекс

В финансовой сфере риск убытков есть всегда и потерь не избежал ещё ни один финансист. Поскольку Форекс относится к финансовой деятельности с высоким уровнем риска - вероятность потери депозита тоже высока. Секрет успешных трейдеров заключается в их умении минимизировать риски с помощью правил риск-менеджмента (читайте подробнеей на сайте Admiral markets).

Что Такое Риск-менеджмент?

Риск-менеджмент - это управление рисками при проведении финансовых операций. Для Форекс он является важной составляющей успеха. Новички, в большинстве случаев, начинают свою деятельность с освоения способов анализа и эффективных стратегий, забывая о рисках. В результате депозит тает очень быстро. Чтобы от вложенных денег получать доход, необходимо умение ими распоряжаться. Поэтому при торговле необходимо использовать основные принципы риск-менеджмента.

Управлять уровнем рисков - это не только осознание факта их наличия, но и использование мероприятий для управления финансами во время торговли для их снижения. Для этого и предназначен риск-менеджмент - решать 2 основные задачи: сохранять депозит и обеспечивать постоянную прибыль.

Основные Правила Риск-Менеджмента

Для уменьшения потерь нужно использовать следующие правила:

  • Открывать сделку стоит только после подробного анализа состояния рынка. Торговые платформы имеют необходимые инструменты для анализа. Нужно только уметь ими пользоваться. Также на них постоянно публикуются текущие прогнозы по изменению цен активов. Проведение анализа существенно увеличивает вероятность прибыльности сделки.
  • Для снижения убытков величина вложений в одну сделку не должна быть выше 1 - 2% от суммы депозита. При открытии несколько сделок - не следует вкладывать больше 10% от имеющихся средств.
  • Сделки предпочтительней открывать в направлении движения цены актива. Надежда на быструю смену ситуации, из-за чего сделка открытая в другом направлении будет прибыльной, в большинстве случаев не оправдывается.
  • Все успешные трейдеры пользуются определёнными тактиками и стратегиями и строго их придерживаются. Торговля должна вестись по системе, иначе сделка заключённая на эмоциях завершается плачевно.
  • Стоп-ордера дают возможность контролировать величину потерь в момент заключения сделок. Когда цена актива достигает уровня, заданного трейдером, сделка автоматически закрывается.
  • Для начинающих полезно использовать в торговле один актив, валютными парами или акциями. Необходимо досконально изучить особенности его поведения, чтобы составлять верные прогнозы. Часто и успешные трейдеры предпочитают иметь дело с одним активом.
  • Торговля на демо-счетах помогает научиться пользоваться необходимыми инструментами платформы и использовать их на практике. Опытные трейдеры используют этот способ при тестировании новых стратегий, не рискуя потерять свои деньги.

Следует уяснить, что использование вышеприведённых правил не гарантирует успешную работу на Форекс, но снижение рисков обеспечивает.

Методы управления рисками на форекс:

  1. Необходимость делать предварительный анализ; Для открытия сделки трейдеру требуется объективная причина. Предварительно необходимо изучить финансовый рынок, так дается больше шансов на получение максимальный прибыли.
  2. Создание торгового плана; Каждый трейдер использует собственный торговый план во время проведения сделки. Придерживаясь конкретному алгоритму, можно тщательно проанализировать все свои ошибки, что бы потом не повторять их будущем.
  3. Установка процента потерь;Если в конкретный день потеря депозита составила 3-5%, то лучше всего прекратить торговлю и открыть сделку завтра.

Форекс – это отличная международная торговая площадка, которая позволяет получать хорошую прибыль за короткий срок. Ежедневно десятки пользователей являются регулярными пользователями этой системы.