Модные джинсы сезона весна-2018

Политика >> 26.03.2018

Классические синие или черные джинсы актуальны в любое время года и уместны почти в любых обстоятельствах. Но весенний сезон 2018 года диктует свои условия. В моде блеск, яркость и выход за любые рамки. Предлагаем вам несколько пар джинсов, в которых не стыдно отправиться на вечеринку, в ночной клуб и даже в театр.

1. С вышитыми цветами

Это уже не привычный нам бохо-шик из 2017-го. В этом году среди дизайнеров принято располагать цветы на одежде умеренно:

  • на карманах (передних или задних)
  • у пояса
  • про краям брючин.

Зато если уж разместить — так с шиком: вышивка должна быть крупной и очень яркой. Обратите внимание, например, на двухцветные джинсы Dolce Gabbana с ярко-малиновой мальвой в районе кармана. Здесь цветок выступает чем-то вроде романтической точки в общем небрежном образе.

Модные джинсы сезона весна-2018

2. С блестками и пайетками

Идеальный вариант для вечера. Сегодня эксперты моды предлагают сочетать блестящий декор с черной или синей тканью. Дополните необычную модель туфлями-лодочками и подходящим блестящим клатчем — и вы готовы к торжественному мероприятию. Не желаете расставаться с кроссовками? Дизайнеры нашли ответ и для вас: поищите модели со вставками из блесток-чешуек. Верх в этом образе может быть и сдержанным — вроде белой рубашки и черного пиджака (или джинсовки, если вы выбрали синие брюки).

3. С искусственным жемчугом

Отличный вариант, если вы замучились искать низ под белую рубашку. Как правило, бусинами-жемчужинами расшивают прямые джинсы и широковатые бойфренды. На обтягивающих такое украшение смотрится инородно. Сочетание денима и жемчужин позволяет выглядеть и нежно, и раскованно.

4. Со всевозможными нашивками

Эта модель именно клубная, а не театральная. Во-первых, потому что сама по себе очень пестрая, независимо от темы нашивок. В частности, весной 2018 года в моде морская тема и геральдика. Так что на ваших «джинсах мечты» наверняка будут красоваться спасательные круги, штурвалы, флотские ордена, а также золоченые львы и орлы. Если вам близки будни моряка, поищите свою модель в ассортименте Dolce Gabbana. Ковбойскую тематику (звезды и подковы) вы найдете у Reclaimed Vintage и Don't cry.

5. С бахромой

«Махрушки» в этом сезоне украшают края прямых, расклешенных и укороченных джинсов. Бахрома может быть в виде ниточек или «лапши» из денима. Сочетать такие брюки можно со слипонами или белыми кроссовками, уверяют модные блогеры. Однако длинная бахрома — вещь капризная, так как может визуально «украсть» длину ног. Итак, если она больше 5 см — без каблука (хотя бы небольшого) вам не обойтись.