Надежный застройщик – гарантия качества жилья

Политика >> 28.08.2018

При поиске квартиры в новостройке покупатели обращают внимание на несколько ключевых показателей. Это расположение жилого комплекса, качество инфраструктуры в локации, наличие рядом с домом станции метро или остановок наземного транспорта, а также надежность застройщика. Именно последний фактор является гарантией качества строительства и соблюдения сроков сдачи дома.

Одной из компаний, чья надежность в прямом смысле проверена временем, это «36 трест». Застройщик успешно работает в Северной столице более 70 лет. Немногие участники строительного рынка Санкт-Петербурга могут похвастаться столь долгой и славной историей.

Компания была создана для восстановления разрушенного войной Ленинграда. Не случайно в ее активе сотни реализованных проектов жилого, промышленного, социального и коммерческого назначения. В новых экономических условиях застройщик с честью продолжает начатую ранее работу. Заслуги «Трест-36» не раз были отмечены правительственными наградами советского периода, а в последние годы компания дважды получала золотой знак «Надежный застройщик России».

Квартиры с отличными характеристиками

В последние годы «Трест-36» ведет активную работу на Парнасе, в динамично развивающемся микрорайоне на севере Петербурга. Первым объектом компании здесь стал ЖК «Бумеранг», расположенный в самой обжитой части локации – на улице М. Дудина. Комплекс был сдан в заявленный срок, в 2015 году, и сейчас здесь все квартиры уже проданы.

В настоящее время компания ведет на Парнасе строительство ЖК «Миллениум». Он расположен в квартале, примыкающем к Шуваловскому парку, одной из крупнейших зеленых локаций Выборгского района, на участке между улицами Заречной и Архитектора Белова.

Новый комплекс – это монолитный дом комфорт-класса высотой в 24 этажа, состоящий их двух секций. По проекту, здесь будут находиться 496 квартир: студий, одно-, двух-, трех- и четырехкомнатных. Их метраж варьируется от 28 до 121 квадрата. Все жилье имеет просторные кухни, площадь которых начинается от 13,5 квадратных метров, остекленные лоджии, ниши под встраиваемые шкафы. В многокомнатных квартирах есть два санузла.

Жилье будет сдано с предчистовой отделкой, что позволит покупателям существенно сократить время от получения ключей до новоселья. В студии можно будет заселяться сразу после сдачи дома: в них будет выполнена отделка «под ключ».

Также в ЖК «Миллениум» предусмотрены:

  • подземный отапливаемый паркинг, вмещающий 200 автомобилей;
  • коммерческие площади на первом этаже: вход в помещения отделен от жилой зоны и возможен только с улицы – здесь будут работать магазины и компании социально-бытовой направленности;
  • благоустроенная прилегающая территория, где появятся детские городки, спортплощадки и места для прогулок и отдыха.

Безопасность достигается благодаря ограниченному доступу в дом и во дворы. Предусмотрены и места для консьержей.

Сейчас строительство комплекса находится на финальной стадии, и уже до Нового года комплекс планируется ввести в эксплуатацию.